09:07, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Илдус Нафиков поручил проверить в Челнах пункты приема металла

19.05.2020, 13:48

Прокурор Илдус Нафиков поручил организовать проверку нелегальных пунктов приема металлолома в Набережных Челнах. Проблему поднял генеральный директор ООО ПО «Проминвест» и общественный представитель бизнес-омбудсмена в автограде Андрей Балта. Вопрос был задан главе надзорного ведомства в ходе онлайн встречи с президентом Татарстана.

Отвечая на вопрос, Илдус Нафиков подтвердил серьезность проблемы, подчеркнув, что правоохранительные органы, прежде всего МВД, проводят работу по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота металлолома с начала 2000 года. При этом глава надзорного ведомства согласился с тезисом о необходимости активизации работы по устранению фактов недобросовестной конкуренции и защите прав предпринимателей, осуществляющих легальную деятельность в данной сфере.

- Правовые возможности для этого есть – это как минимум две административных и четыре уголовных статьи, штрафы до двухсот тысяч за серьезные правонарушения, а также возможность конфискации у нарушителей готовой продукции, орудий производства и сырья, – отметил Илдус Нафиков.

Комментарии
19.05.2020, 13:58

как только должность получил, сразу начал свой бизнес лоббировать! такова реальность
20.05.2020, 09:39

За городом многие территории загадили ржавым металломом,в ветреннюю погоду поднимается пыль желтого окраса,особенно по адресу моторная 2
21.05.2020, 14:01

Николай

Едро как есть.