Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе на гранты будут выращивать грибы и разводить уток

19.05.2020, 07:35

Минсельхоз РТ выделит средства на развитие фермерских хозяйств в Тукаевском районе. Гранты от ведомства получат семеро местных жителей, которые стали победителями отраслевого республиканского конкурса агро-стартапов. Сумма поддержки - от 1,6 до 6 млн рублей.

В основном  предприниматели Тукаевского района будут заниматься животноводством: четверо планируют организовать хозяйство по разведению многотысячного поголовья уток, один – молочную ферму на 40 голов. Другие на гранты будут выращивать зерновые культуры на 200 га и разобьют грибную ферму на 2 тыс. кв.м. Бизнес-проекты на селе запустятся в ближайшее время. Отмечается, что в Минсельхозе будут следить за расходованием гранта. В случае, если средства будут растрачиваться по нецелевому назначению, их придется вернуть.

Всего в республике финансовую поддержку получат 162 фермера. Общая сумма грантов - более 159 млн рублей. На конкурс заявилось 300 КФХ из 36 районов Татарстана. Наибольшее число победителей из Кукморского, Мамадышского и Сабинского районов.

Фото: blogspot.com

Комментарии
19.05.2020, 17:24

Ну наконец- то! А то совхоз Весенний растащили и обанкротили! А ведь мы с февраля были обеспечены вкусными огурцами! И помидоры, и грибы были всегда свежие и качественеые! А сейчас продают бог весть откуда! И низкого качества! Удачи вам в бизнесе! Сейчас сложно бизнес развивать! А ниша востребована!