11:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция поймала 225 челнинцев без масок и перчаток

13.05.2020, 10:51

За прошедшие сутки полиция Челнов составила 225 протоколов на нарушителей масочно-перчаточного режима. Напомним, накануне стартовали масштабные рейды.

Так, 134 челнинца без средств индивидуальной защиты были выявлены в магазинах, 86 человек – в общественном транспорте, еще четверо - в общественных местах. Стоит отметить, что протокол составляется даже в том случае, если маска находится в кармане или в сумке - это считается нарушением.

Кроме того, полиция совместно с Росгвардией выявила 23 нарушения в торговых объектах города: 18 продавцов и парикмахер работали без масок и перчаток, один предприниматель допустил покупателя без маски, четыре ИП – не обеспечили возможность обработки рук антисептиками и соблюдение социальной дистанции (не нанесли специальные разметки).

Напомним, с 12 мая в Набережных Челнах стартовали массовые проверки. На эти цели был мобилизован весь личный состав УВД города. 

Фото: rt.com

Комментарии
13.05.2020, 11:20

Это помогает излечиться? Да на какое то время на копейки пополнит казну, полицаи пооучат палки и премии, ну а в дальнейшем вы считаете, что эти люди пойдут голосовать за текущую власть изменения в конституции и тд? Как всегда живём 1 днём
13.05.2020, 13:25

на фейс натянутая маска предохранит вас и спасёт от многотысячного штрафа и всё
13.05.2020, 15:10

Дарья

От чего предохранит? От разыграного спектакля?
24.11.2021, 19:08

Анатолий

В Советское время государство из дебилов делала людей, сейчас из людей делает дебилов.
13.05.2020, 12:05

Сначала людей надо обеспечить масками или средствами потом спрашивать с них. Это как в Незнайка на Луне, без шляпы тебя полиция задерживает. Тогда читал, было смешно, а сейчас в этом живёшь.
13.05.2020, 12:07

Идиоты! Ходить в латексных перчатках на улице? Моразм зашкаливает.
15.05.2020, 11:57

иг

Никто не говорил, что перчатки должны быть именно латексными, носите какие хотите, хоть кожаные, хоть тряпичные
13.05.2020, 13:23

Прекратите издеваться над слбственным народом, вы не нужны народу с Вашей псевдозащитой!
13.05.2020, 13:26

Честно это смешно, тогда раздавайте бесплатно как в загнивающей Европе!
13.05.2020, 13:27

Это хорошо что так, просто очередные выборы на носу и уже будут люди думать за кого голосовать.
13.05.2020, 14:18

Ничего,у них на этот случай новый способ голосования предусмотрен-пультом от телевизора!
13.05.2020, 13:28

похоже полиция всех преступников и воров переловили теперь за граждан без масок взялись что дальше
13.05.2020, 13:33

Поймала? Мы вам что крысы что-ли ловить нас? Что Пятёрочка закупила миллион масок и не знает, как их продать, так вы нас заставляете надевать эти маски везде, которые от вирусов не защищают. Мы для вас масса для отчета, да? Отлавливайте лучше мысли в ваших пустых головах.
13.05.2020, 14:30

13:33 Вас никто не заставляет "эти маски" надевать везде. Зато вы можете себя заставить одевать маску везде, сшитую СВОИМИ РУКАМИ. Понимаете ?
13.05.2020, 13:40

По телевизору врачи четко объяснил,и что маски и перчатки нужны в транспорте. в магазинах и в общественных местах. Если идешь один по улице. то можно снять и маску и перчатки.
13.05.2020, 13:49

.

Я являюсь обыкновенным работником с з/п 23-25т.р., маска стоит 28 рублей по Челнам, на рабочий день надо 4 шт. в сумме на 112 руб., в месяце 21-23 рабочих дня 2352-2576 рублей и еще выходим в магазин, еще штук 10 масок (280 руб), получается в месяц около 3т.р. только на маски должен потратить. А когда наше государство начнем регулировать цены на маски, это же медицинские изделия, соответственно и влияние должно быть.
13.05.2020, 14:45

Марина

А в нижнекамске 44 маска и 54 перчатки и это все одноразовое
14.05.2020, 09:12

Согласен, что это бардак, но государство начнет регулировать тогда, когда начнет в необходимом объеме производить. сейчас имеющихся мощностей не хватает, а минимальная цена по импорту из Китая 21-23 руб. за штуку.
13.05.2020, 14:01

Да, всего 2 месяца назад подобное было непонятно даже. За 2 месяца власти людей приучили к откровенному унижению и насилию, нищете, показав собственную безответственность и полное непонимание нужд и болей собственного народа. Приятно видеть, что сознание небольшой части населения растёт. Статья сама, начиная с названия, по сути говорит об элементах тотального контроля за гражданами и скудоумии властей. Милиция - рады стараться. Но прошу вас стараться нужно с головой, ведь вокруг вас близкие люди и граждане своей страны! Не перегибайте, ведь спрос будет с вас непосредственно. Здравия телесного и умственного желаю, уважаемые Россияне!
14.05.2020, 08:53

Полиция делает то что от неё требуют. А требуют палок. Количество оштрафованных говорит само за себя. Если каждого задержанного штрафовать на 1000 (это минимум), то за неделю в бюджет добавится больше миллиона. Ворде мелочь, но курочка по зёрнышку
13.05.2020, 14:04

Предлагаю через стражей порядка раздавать маски и перчатки. Вот это будет поворот власти к народу лицом
13.05.2020, 14:10

Игрек

Очередное позорище власти! Да какой дурак будет по 3 -4 маски в день менять,как полагается, если они столько стоят. А если так не делать, то на фига они нужны.Почему в процветающей, самой лучшей стране мира их не раздают за счет бюджета? Еще и перчатки... хотя бы цены зафиксировали на них старые довирусные.
13.05.2020, 14:31

Адекватный

Верна пословица: Заставь дурака богу молиться ......
13.05.2020, 14:38

Скорее всего какие-то богатые и очень влиятельные люди вложились в эту масочную тему. Пока не отобьют вложения и не получат гешефт... Ну, вы поняли.
13.05.2020, 14:44

Марина

Это прям бред... Перчатки стоят 54 руб и по хорошему надо снять и выбросить, думаю далеко не все готовы каждый, а то по несколько раз в день платить такие деньги... Раздавайте одноразовые средства защиты, ну или хотя-бы цены поставьте до карантина, прям издеваются над людьми...
13.05.2020, 14:55

Марлевая маска средством индивидуальной защиты (СИЗ) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! ГОСТ 12.4.011-89. Принуждение к покупке масок является вымогательством ст.163 УК. РФ
13.05.2020, 15:02

Молодцы какие, прямо опасных преступников поймали!!!
13.05.2020, 15:10

Эм

Да ходите вы все без масок! Только лечить вас не кому (медперсонала не хватает), и нечем (не придумали, чем лечить). А там кому как повезёт!Кто видел тяжёлых в реанимациях города, говорят это страшно. Всем здоровья.
13.05.2020, 15:23

Дарья

Вы сначала узнайте чем они тяжело больны, потом ерунду пишите!
13.05.2020, 21:13

Эм

Короновирус.,сведения от коллег из БСМП, ГБ 2. Бывалые инфекционисты инф. больницы видят такое впервые.
14.05.2020, 07:50

Это, правда. Смородинов врач ЛОР от COVID-19 умер.
13.05.2020, 15:44

Белый

абсолютно поддерживаю!
13.05.2020, 15:35

Я не специалист по вирусу. Среди дальних знакомых есть один заболевший, кажется в легкой форме. Я не знаю, действительно ли вирус так опасен, или нет. Похоже, власти не знают тоже. Но им реагировать как-то надо. Вот и реагируют с перестраховкой. Понимаю. Тоже перестраховываюсь, не хочется на себе проверять. Если зря, можете надо мной посмеяться. Если не зря, над вами смеяться не буду.
13.05.2020, 15:49

Белый

Модератор! Почему banish
13.05.2020, 21:45

Ирек

Вы по моему комменту с профитом консультируетесь?
13.05.2020, 22:02

Серега

Скорей бы уже сдохли масочноперчаточные барыги. Задрали уже своим бредом. Очкуешь заболеть, наси маску и тявкай в свой намордник . А адекватным людям нехрен навязывать всякую хрень.
14.05.2020, 16:08

Светлана

Сначала людям надо бесплатно,на каждую семью,маски и перчатки раздать,потом спрашивать с них!Я вот второй месяц на карантине сижу и денег не получу и за квартиру платить нечем и жрать скоро нечего станет!Чопом сказали не платят и заставили нас написать на административный отпуск!Мы не по своей воле в этот отпуск ушли,нас принудительно заставили!Поэтому нас должны обеспечить БЕСПЛАТНО,масками,перчатками и каждому компенсировать деньгами,в размере заработной платы!.. .Я считаю это,нарушением прав человека и за такое отношение к человеку,НАДО СУДИТЬ!