Еще новости
Подробно


Медучреждения частично возобновят работу. На очереди - стоматологии

11.05.2020, 13:13

В Татарстане с 12 мая возобновляется работа медучреждений всех форм собственности по двум направлениям: медицинский осмотр декретированного контингента по предварительной записи и плановая вакцинация детей. Об этом заявила на брифинге сегодня руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Под декретированным контингентом Роспотребнадзор понимает сотрудников организаций, связанных с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

– Детские поликлиники должны проанализировать детей, у которых подошел срок вакцинации, и пригласить их по предварительной записи. Избегать скученности, очередей. Проводить измерение температуры, собирать анамнез, – пояснила она.

В планах властей запустить работу стоматологических клиник, но все будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации.

– Мы за ситуацией будем наблюдать еще на этой неделе. Если будет продолжаться такая же стабильная ситуация, то мы рассматриваем открытие стоматологических услуг через неделю, – обозначила Патяшина.

Фото: thebell.io

Комментарии
12.05.2020, 21:56

Странник

Всё равно надо осторожно подходить к открытию в полном объеме.Надо процентов 20 -30 % медиков держать на запасе.