Еще новости
Подробно


В Челнах начинается строительство православной гимназии (фото)

06.05.2020, 07:32

В  Набережных Челнах завершены подготовительные работы для строительства православной гимназии. Образовательное учреждение расположится на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе.

На участке появится здание гимназии площадью 2890 кв. м, крытый спортзал, открытый стадион и актовый зал. В первую очередь строители планируют возвести главное здание, после чего начнется строительство других объектов. По данным информационной службы Закамского благочиния, проект гимназии согласован, получено положительное заключение государственной экспертизы, 27 января 2020 года выдано разрешение на строительство.

Учредителем учебного заведения является Казанская епархия Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви. Ожидается, что гимназия будет работать в режиме полного дня. Учебно-воспитательская деятельность будет организована в рамках системы дополнительного образования.

В ближайшее время на площадке начнутся земляные работы. После забивки свай строители приступят к возведению цокольного этажа, где будут располагаться вспомогательные помещения гимназии.

Земельный участок, напомним, ранее принадлежал Братству Святой Троицы. В 2016 году его председатель Николай Мясников был задержан по подозрению в мошенничестве – незаконном присвоении земли, выделенной под храм. По данным следствия, он якобы использовал ее для личного обогащения, разместив автостоянку и две сотовые вышки. Кроме того, Братство незаконно собирало пожертвования на храм и не вносило на банковские счета. Позже головное дело было прекращено. 

В Челнах начинается строительство православной гимназии (фото)

В Челнах начинается строительство православной гимназии (фото)

В Челнах начинается строительство православной гимназии (фото)

Комментарии

Оставьте первый комментарий