Еще новости
Подробно


Свидетель главы ОБОП Даниля Закирова стал фигурантом уголовного дела

30.04.2020, 17:34

Фигурантом уголовного дела стал сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по РТ Ринат Халимов. Он проходит в статусе подозреваемого, сейчас находится под подпиской о невыезде. Полицейский успел поработать и в Набережных Челнах - после того, как под уголовное преследование попал глава «шестого отдела» Даниль Закиров. Вменяемое ему преступление касается того периода, сообщают источники. По некоторым данным, заявление на Халимова написал предприниматель.

Халимов совсем недавно принимал участие в процессе в отношении главы челнинского ОБОП. Закирова, напомним, обвиняют в том, что он якобы оказывал давление на свидетеля дела о поджоге адвокатской конторы. Халимов выступал в качестве свидетеля защиты. Полицейский рассказывал суду, что в период, когда произошло это преступление, он был заместителем начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ. Он также сообщил, что по имеющейся у него оперативной информации к преступлению мог быть причастен Шайхелисламов, тот самый свидетель по делу Даниля Закирова, и его близкое окружение.

Фото: sm-news.ru

Комментарии
30.04.2020, 20:05

Фамилию коммерсанта в студию!
01.05.2020, 12:03

Валера

Все, а особенно в "автограде", люди знают, что там испокон веков правоохранительные органы ведут борьбу с местными бандитами. В связи с этим, считаю эти события тесно связанными с местью "тамошних бандюков", пытающихся хоть как-то опорочить честь сотрудника бывшего сотрудника БОП, теперь уже ЦПЭ - Халимова.
02.05.2020, 01:53

Через контору скажите,все же об этом знают...