23:48, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


У Акульчева 14 зараженных COVID-19. Патяшина: «Вы куда смотрите?!»

21.04.2020, 07:31

Фабрика «Акульчев» в Набережных Челнах стала очагом коронавируса. Диагноз обнаружили у 14 сотрудников компании. Информацию озвучили в Казани на оперативном совещании с участием президента Татарстана Рустам Минниханова.

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина сообщила, что ситуация в регионе развивается очень стремительно. Подтверждено 230 случаев заражения COVID-19.

- Рост числа случаев произошел, к сожалению, за счет очагов. Когда один случай распространяется среди сотрудников коллектива и расходится по семьям пострадавших сотрудников, - отметила Патяшина. - Чаще всего занос инфекции происходит из домашнего очага. Ярким примером является распространение инфекции на фабрике «Акульчев» в Челнах с 14 заболевшими. Первый сотрудник заразился от мамы, которая общалась с больной знакомой с коронавирусной пневмонией. Сегодня под наблюдением по данному очагу находятся еще 32 сотрудника и 25 членов их семей. У всех огромные риски возникновения инфекции.

Глава Роспотребнадзора жестко раскритиковала санитарных врачей на местах:

- А вы куда смотрите?! Где ваши меры на предприятиях? Напомню, предусмотрены штрафы на юридических лиц до 500 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - до 150 тысяч или приостановление деятельности на 90 суток.

Как уже сообщал Chelny-biz.ru, бизнесмен Сергей Акульчев начал массовое тестирование сотрудников кондитерской фабрики на COVID-19.

Комментарии
21.04.2020, 07:55

Получается мало кто кого проверяет... А ещё ноют когда карантин закончится. С таким отношением ещё и лето захватим сидя на печи.
21.04.2020, 13:04

Как проверять-то, умник? Температуру померили и алга. Какие ещё предложения?
21.04.2020, 13:20

Не могли бы вы подробно изложить, как дОлжно проводить проверки? Начните с организационных вопросов, потом переходите к техническим. Думаю, многим будет интересно мнение настоящего эксперта
21.04.2020, 08:57

Анонимно

Как помощь, частным компаниям так не дождёшься.... А как штрафовать в казну так сразу. Помогите предприятиям, финансово, на одну закупку средств индивидуальной защиты сколько предприятие тратит? От оплаты аренды освободите хотя бы... Где ЧС??? Полумеры не законные!!!! А где Роспотребнадзор был, когда вирус в республику завезли??? Почему отлаженную единую систему от короновируса не придумали для бизнеса? Кулаками махать каждый может, после драки.
21.04.2020, 21:50

Если Компания работает, они должны были сами позАботится о защите своих сотрудников! Значит надо было сшить им маски многоразовые, и самим закупить спец средства для рук! Так делают ВСЕ компании не надеясь на Помощь из вне!
21.04.2020, 08:58

а при чем тут руководитель ? Он должен ходить по домам ,и контролировать кто с кем общается ? Давайте уж не будем доводить до абсурда .Каждый сам за себя должен переживать м нести ответственность .
21.04.2020, 10:41

Номер: "моя хата скраю не пройдет"

А вы как хотели??!! Каждый на своем месте отвечает за происходящее. Распустились все за 30 лет вакханалии. Ой, чувствую изменится все после этой пандемии. Отвечать будет не только руководитель ещё и надзорные органы и прочие, прочие...ну разумеется после всей проверки.
21.04.2020, 11:38

А вы доживете до того светлого будущего? Я вот шестой десяток его жду.
21.04.2020, 13:01

Вопрос о том, кто доживёт не стоит. Сам факт свершился : что было до пандемии уже в прошлом. Мир изменился.
21.04.2020, 13:23

Отвечать? Или крайнего находить? Так это у нас отлично умеют.
21.04.2020, 11:13

Евгений

Как это причем? Он в первую очередь несет ответственность. Если очаг, очевидно же что небыло предпринято достаточных мер для предотвращения распространения инфекции.
21.04.2020, 12:24

Расскажите как ,нам как он это должен был сделать ? А мы вас все послушаем . Очень занятная лекция будет .
21.04.2020, 09:02

Скажите кто эта бабка? Может она соседка моя?
21.04.2020, 09:46

Почему имена скрываете?
21.04.2020, 09:51

Интересно... Акульчев, ТЭМПО....Кто следующий?
21.04.2020, 11:26

Строительные компании и все смежные предприятия. Салоны красоты открыли.
21.04.2020, 09:53

А она куда смотрела ? Чего ждала ? Они же чиновники в масштабах России , Татарстана не приняли достаточных мер против распространения коронавируса ! Все с высоких трибун кого - то обвиняют , угрожают , к чему то призывают , а коронавирус тем временем спокойно распространяется по всей России , по регионам , по городам и по селам !
21.04.2020, 10:33

Всех зараженных надо озвучить место жительство, хотя бы номер дома. Мы должны знать есть инфекция в нашем доме или нет.
21.04.2020, 11:32

Руки чешутся пойти дверь заварить? ))) Выполняйте рекомендации по своей безопасности при выходе или сидите дома, если есть такая возможность. И всё будет хорошо. В средние века, когда чума косила - гораздо хуже было. Выжили те, кто защищался. Вот и вы защищайтесь, а не ищите кому дверь заварить. Хотя, конечно, ситуация не радостная. Переживём!
21.04.2020, 12:03

Руслан

Ну скажут Вам, что в Вашем доме есть заражённые. Дальше что? Что-то поменяется?
21.04.2020, 13:16

Несомненно, в вашем доме инфекция есть. И не одна. Теперь вы знаете.
21.04.2020, 10:36

Почему предприятие сразу не закрыли? Бариев, ау?
21.04.2020, 10:54

ЧС вводить нельзя. Массовые форс мажоры оьрушат ВВП страны на 30-40% и потом из этой ясы уже не выберемся. Люди не понимают, что власть спасает экономику, а значит и людей с их зарплатами.
21.04.2020, 11:07

Экономист вы так себе. Пропагандист, кстати, тоже слабый.
21.04.2020, 12:11

Согласен, власти и запустили заразу в страну.
21.04.2020, 11:34

Так вы определитесь, людей спасаете или экономику. Все предприятия где есть свои интересы (государственные или окологосударственные) работают, а остальные должны дома сидеть за свой счет. Где логика? Чем рядовой ИП или ООО хуже или лучше чем КамАЗ, ТЭМПО, Акульчев. Если там все равно работают люди с диагнозом COVID-19. И почему людей с дагнозом COVID-19 называют "зараженные" а не "больные". Зараженные звучит более устрашающе....
21.04.2020, 13:47

Почему контрольно-надзорные меры, в основном, направлены против граждан без пропусков и масок? Где роль Роспотребнадзора в контроле за бизнес-предприятиями? Как видим, его нет. Толкучка в маршрутках, в вахтовых автобусах, скученность рабочих на производстве, отсутствие постов контроля и дезинфекции на производстве. Ловят и штрафуют спортсменов-бегунов!
21.04.2020, 13:28

ЧС вводить нельзя, потому что экономику спасаете? А сколько людей должно умереть что бы ввели режим ЧС? Назовите количество вслух, ну же, смелее!
21.04.2020, 11:10

Живём при капитализме, каждый сам за себя, всем надо заработать денег, получить прибыль. Государство отдельно, народ отдельно. Был бы социализм, из бюджета купили бы всем средства защиты и ещё проконтролировал бы. А была бы советская власть, никакого вируса бы не было. Кому там железный занавес не нравился, кто там хотел по чужим странам мотаться, вот вам результат.
21.04.2020, 12:00

Елена

Правильно! Совершенно верно! В точку!!!
21.04.2020, 13:27

Эх, вот при крепостном праве зашибись было. Поработал шесть дней на барина, один на на себя. Некогда было ерундой заниматься! Не то что сейчас! Все дома сидели. Барин 20 ударов плетью выписал - всю дурь выбил.
21.04.2020, 11:35

Напишите все 63 фамилии адреса по домам зачем скрываете. Как начнут писать и фото прилогать может быть постесняются харажаться
21.04.2020, 21:01

Правильно, просим опубликовать карту города с нанесенными домами , где выявлены больные.
21.04.2020, 11:45

Oleg Iks

При чём тут Акульчев ? Доктор А . МЯСНИКОВ вчера обнаружил у себя в анализах антитела к короновирусу, когда переболел, даже будучи врачом,понятия не имеет. Но думает, что где-то в конце лета прошлого года,слегка подкашливал. Считает, что огромная часть населения РФ уже переболела бессимптомно. А как может Акульчев определить,руководство КАМАЗа,Татнефти,с.х.Сосновоборского,п.ф.Челнинской, Челны-Хоеба ? Да никак !!!! А людей кормить надо, нефтепродукты нужны,автозапчасти тоже. Ребята герои, несмотря на вирусы идут и работают.
21.04.2020, 12:17

Думаю, что многие бы не пошли, но кредиты заставляют рисковать: система выстроена таким образом.
21.04.2020, 13:31

Против какого короновируса он нашел у себя антитела? И какой метод определения он использовал для определения наличия этих антител? У нас ИФА на КОВИД-19 не дает 100% результата.
21.04.2020, 12:26

В Челнах пивнушки открытые, у нас в 65 комплексе в Жигулёвск продавщица вся в соплях уже месяц продает и всем пофигу.
21.04.2020, 14:01

Так не заходи, не покупай это пойло, здоровее будешь! Нет ведь, целый месяц ходит, за здоровьем продавщицы наблюдает.
22.04.2020, 11:10

Я за лмонадом для детей три раза в течение месяца заходил и всегда эта больная была. А дома я все, что принес, спиртом потом обрабатывал. Если вы только за пивом ходите, то, это не значит, что все так.
21.04.2020, 14:08

Дмитрий

Берегите себя, ходите в другую пивнушку!
21.04.2020, 14:48

Если есть сопли, то коронавируса нет.
21.04.2020, 15:00

Если в соплях то говорят это не Ковид)
21.04.2020, 14:11

Дмитрий

Есть еще момент. Нет четких регламентов по тестированию. Поднялась температура - пошел в поликлинику, дали больничный, тестов не провели. Дальше что? Ковид/не ковид никто не знает. Цепочка не отработана.
21.04.2020, 16:35

Горожанин

Правительство даже не может наших медиков спец костюмами в нужном количестве снабдить. Я про маски, перчатки, бахилы и очки вообще молчу. Наши медики, кассиры в магазинах, сотрудники полиции - дай им всем Бог здоровья и долгих лет жизни, всё равно что спецназ ВДВ на передовой, пушечное мясо! Да что уж там говорить, вот Вы уважаемый читатель уверены, что не являетесь носителем вирусной инфекции???? А ведь можете! Да же если и уверены в обратном! Помните! Неприятность эту мы переживём! Оставайтесь людьми! Критика должна быть уместной и в меру. Просто соблюдайте правила поведения во время вирусной осады и будет Вам счастье! Мира Вам!
21.04.2020, 17:27

Олег

Все как всегда, полной информации не озвучили
21.04.2020, 17:57

Акульчев хоть работает, не увольняет никого. Врач в Коммунарке заразился тоже! Его никто не собирался штрафовать почему-то
21.04.2020, 18:26

маразм мразматический
23.04.2020, 07:01

На бси много серых предприятий работает и не закрывались.Всем хочется кушать.