16:17, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Создан оперативный центр для поддержки предпринимателей из закрытых ТЦ

13.04.2020, 07:17

Сегодня в Татарстане заработает оперативный центр по вопросам поддержки предпринимателей, работающих в торговых центрах. Он появился после онлайн-встречи бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева с представителями отрасли, в том числе предпринимателями из Набережных Челнов.

Двухчасовая беседа бизнеса с чиновниками состоялась в субботу. В ней участвовала инициативная группа сферы торговли, работающей в ТЦ Казани, Челнов, Зеленодольска и Юдино. Неделю назад она опубликовала в СМИ обращение к уполномоченному по защите прав предпринимателей.

Инициативная группа просила отменить налоги представителям торговли как минимум на шесть месяцев, обеспечить кредитные каникулы, предоставить новые кредиты по нулевой ставке для пополнения оборотных средств, произвести единовременные выплаты по вынужденной безработице за период самоизоляции в размере не менее МРОТ и заморозить арендную плату как минимум на два месяца и т.д.

Все вопросы и варианты обсудили, но многие требуют дополнительной проработки. Поэтому был создан оперативный центр, который возглавит Фарид Абдулганиев. В него войдут предприниматели, уполномоченные эксперты министерств и ведомств.

- Ситуация у представителей торговли действительно очень сложная и не имеющая готового решения, которое бы на 100% удовлетворило все стороны, - подвел итоги Абдулганиев. - Все нерешенные в ходе онлайн-встречи вопросы взяты на проработку. Я надеюсь, что совместными усилиями нам удастся найти алгоритм решения, который позволит значительно облегчить положение предпринимателей, работающих на торговых рынках.

Фото: sputnik.az

Комментарии
13.04.2020, 09:09

Куда писать обращения? Адрес, сайт, почта.
13.04.2020, 11:38

Действительно, контакты пишите, мы хотим поучаствовать.
13.04.2020, 10:00

О

Пока не поздно - предприниматели - сажайте картошку и морковь, хоть еда будет.
13.04.2020, 10:41

Пройдите по улице: ломбард, шаурма, наливайка, трогательный зоопарк, игровые заведения, деньги мигом (квартиру тоже), МУПы, "отделы полиции" и т.д. и т.п. кругом все заплевано и это вы называние это бизнесом (который "кормит" страну и является работодателем, как они себя позиционируют). Кто виноват и что делать. Виновато руководство РТ и КАМАЗа. У них (в отличии от Путина) других забот нет, как следить за порядком и развивать реальный сектор экономики. Все решают кадры. Мало образованные кадры с отсутствием ориентиров на жизненные традиции народов РФ сегодня правят бал .
13.04.2020, 13:44

А КАМАЗ то тут при чём ?
13.04.2020, 19:27

Правительство! Обнулите на 2020 год все имущественные и земельные налоги по Татарстану. Всем жителям, не только бизнесменам. Это будет реальная помощь в эпоху пандемии.