05:15, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


12 челнинцам грозит штраф за нарушение режима самоизоляции

30.03.2020, 09:41

В Набережных Челнах начали привлекать к ответственности нарушителей режима самоизоляции. Так, по данным Chelny-biz.ru, 12 горожанам грозит штраф. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 19.4 КоАП РФ – «неисполнение требований должностного лица». В ближайшее время их будет рассматривать суд. Всего сотрудники полиции и Роспотребнадзора прошли порядка 1400 квартир. 

Кроме того, правоохранительные органы повторно проверили организации, где предоставляют услуги кальяна. Нарушителей больше не выявлено, все приостановили деятельность. Ранее, напомним, прокуратура сообщила о шести заведениях, которые, несмотря на запрет, продавали кальян. Еще 29 получили предостережения о недопустимости нарушений закона.

Фото: radiokp.ru

Комментарии
30.03.2020, 09:46

Любовь

А кроме как штафовать, комиссия не хочет пройти по аптекам города, где нет не говоря уж о антисептикам и масках, даже бинта.
30.03.2020, 10:42

Нарушителей режима приехавших из за границы надо штрафовать!
30.03.2020, 11:45

Это вопрос правительству и президенту ! А штрафовать надо было уже раньше ! Ограничить выезд за границу тоже надо было раньше - примерно с 10 -марта !
30.03.2020, 20:12

елена

да они сами в однаразовых халатах и простых иасках. Волосы наружу. Маскарад какой-то.
31.03.2020, 10:26

Согласен. Ни масок, ни антисептиков нет ни где
31.03.2020, 10:27

"Кроме того, правоохранительные органы повторно проверили организации, где предоставляют услуги кальяна. Нарушителей больше не выявлено, все приостановили деятельность" Их бы вообще закрыть. Навсегда.
30.03.2020, 12:41

А куда обратиться если кто то прилетел из за границы но на самоизоляцию не ушел? Таких много, например Фаттахов который тупил в Мексике и что то про его самоизоляцию я не слышал ничего!
30.03.2020, 18:56

Откуда такая инфа? Про чью изоляцию слышали, можно подробнее! Про всех 1.600 слышали, только про него не слышали? Вы прям фантазёр!
30.03.2020, 15:25

Алексей

Интересно узнать схему работы правоохранительных органов в данной связи. Почему-то пришли проверять моё наличии к моим родителям, где я не прописан уже больше 10 лет, ещё больше времени там не жил, и никогда не заявлял этот адрес как место моего проживания. А вот по адресу постоянного проживания так никто и не пришёл... . Это что за работа такая?
30.03.2020, 15:37

А кто этот адрес вписал в анкете?
30.03.2020, 15:35

Было 18 человек, а теперь 12 осталось. А те 6 человек кумы что-ли чиновников?!
30.03.2020, 15:37

Контроль могли по геолокации телефона осуществлять, а не ногами ходить
30.03.2020, 22:29

А в детскую больницу в воскресенье родители привезли ребенка с высокой температурой, накануне приехали из Тайланда, сколько жизней они подвергли опасности, им самим надо сидеть в самоизоляции, надо же скорую вызывать, а не самим ехать, вообще у людей мозгов нет, во первых сколько говорят уже о коронавирусе а они с детьми поперлись в Тайланд
31.03.2020, 10:08

Евгений

Все сотрудники полиции и Роспотребнадзора сами должны соблюдать санитарию, а не шляться по квартирам и заразу разносить, а если кого-то и ловить, то только на улицах...!!!