Еще новости
Подробно


35% многодетных Челнов получили земли. Минземимущество просит ускориться

23.03.2020, 14:26

В Набережных Челнах в списках на бесплатное предоставление земли находится 7,5 тысяч многодетных семей. Как стало известно Chelny-biz.ru, из них 2 645 получили участки – это 35,4% от общего числа. Для обеспечения всех семей необходимо еще порядка 700 га земли.

За все время реализации программы для многодетных Челнов выделили 300 га в микрорайоне Подсолнухи (2 328 участков), 34 га в поселке Семекеево (293). На территории Ильбухтино работа продолжается – здесь под льготные «сотки» ушло 71,1 га, сформировано 535 участков. Семьи уже выбрали 246 площадок. 30 га планируют выделить на территории села Калмаш. В настоящее время 249 участков здесь ставят на кадастровый учет – документы по ним направлены в соответствующие ведомства.

При этом Набережные Челны наряду с Казанью – в числе аутсайдеров по обеспечению многодетных землями. Ситуацию по республике обсуждали на совещании под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова. В своем докладе замминистра земельных и имущественных отношений РТ Артур Галиев отметил, что общий дефицит участков в автогралде и столице составляет около 11 тыс. Он призвал руководство Челнов и Тукаевского района ускорить работу по освоению массивов. 

Вместе с тем работа по выявлению новых подходящих территорий продолжается. 

Фото: indubnacity.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий