06:37, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Долги челнинцев за «коммуналку» перевалили за миллиард

23.03.2020, 07:33

Задолженность населения Набережных Челнов за жилищно-коммунальные услуги на 1 марта составила 1 млрд 21 млн рублей. В целом в Татарстане долг перевалил за 7 млрд. Уровень собираемости платежей при этом держится на достаточно высоком уровне: за январь-февраль – 94%, за год – 98%, сообщает Минстрой РТ.

На уровне среднереспубликанского и выше (98%) обеспечили собираемость в семи муниципальных образованиях: в Казани, Набережных Челнах, Сабинском, Менделеевском, Нижнекамском, Чистопольском и Елабужском районах.

Сообщается, что 58,3% платежей в республике поступают в электронном виде. В Челнах онлайн проходит 65,7% оплат – это один из лучших показателей среди всех районов Татарстана. В лидерах – Альметьевский район (выше 73%).

Фото: kurer-sreda.ru

Комментарии
23.03.2020, 08:32

Приставам нужно отдать должников, пусть кошмарят вплоть до выселения!!! Что за снисходительно отношение к должникам
23.03.2020, 09:35

В управляйке работаете? Люди, от помощи государства прям жируют?(бессовестные не платят) или тарифами задавили просто людей?
23.03.2020, 13:37

А вы что, бесплатно работаете?
23.03.2020, 15:58

неизвестный

кредиты банка на 25 000 руб. ежемесячного взноса. Двое взрослых и двое школьников: платежи на обеды, кружки и прочее. проезд до работы, питание (4 чел.), и т.д. - итого 39000.... Бюджет семьи (двое работающих) - 41000 руб. Вот и думаем......
23.03.2020, 16:41

Найдите 2-3 работы, сократите количество кружков, обедов... Ну Вы в комментариях какого совета ждёте ????Кто виноват в количестве детей и сумме кредита ????
23.03.2020, 09:14

И это только начало кризиса! Вспоминаем 98ой год и прогнозируем астрономическую просрочку по коммуналке! Люди просто выброшены за борт цивилизованной жизни! Выживет сильнейший! Ну или не выдивет...как повезет...
23.03.2020, 12:51

Все платежи завышены ,проверять нужно все УК .
23.03.2020, 14:46

Поздно уже проверять. Надо было проверять в 98 когда вову выбирали!
23.03.2020, 14:48

Долги списывают только Африке и т.п.. Своим гражданам долги никто прощать не будет. Все равно проголосуют за солнцеликого.
23.03.2020, 15:17

Ильнур

оптимизацию по уменьшению выплат необходимо делать! кв.платы хуже ипотеки уже. в УК на основании оптимизации экономии счетов выделяют денежные средства, ( замена лампочек накаливания на светодиодные , замена деревянных окон на современные -для экономия тепла, ) а в итоге из за этих всех расходов- получаем увеличение кв платы ....
23.03.2020, 17:04

У нас на площадке у соседей долг был порядка 180 т р. Квартира муниципальная, прописан 1 ребенок, взрослых нет , спились и ушли в мир иной, ребенок проживает у бабки в деревне. По факту живут квартиранты. Долг был списан УК. За квартиру никто не платит. Сами подключили эл/эн. Газ отключен. Вода есть. Вот так и живут: долги старые списали, новые копят. Никаких приставов и в помине не было и никого в общаги не переселяют, некого.
24.03.2020, 05:08

УК в РРЦ подают заниженные площади ,чтобы побольше денег с жильцов собрать за отопление и СОИ.