07:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Эрик Гафаров рассказал, что, возможно, переболел коронавирусом

18.03.2020, 13:09

На фоне эпидемии коронавируса многие челнинские предприниматели стараются отдалиться от Набережных Челнов, улетая в теплые страны. Бизнесмен Эрик Гафаров в настоящее время находится в Дубае вместе с мамой. Арабские Эмираты предприниматель выбрал специально для нее, чтобы не подвергнуть риску заражения на территории России. Коронавирус погибает в минусовую погоду, но весной в России ситуация может обостриться, считает молодой человек.

- У моей мамы астма, и ей крайне нежелательно попадать на вспышки заболеваний, затрагивающих легкие. Поэтому моя задача как сына была спасти ее. Когда в России началось обострение, я понял, что с этим лучше не шутить и надо оказаться в том месте, где вероятность заражения коронавирусом минимальная. Эмираты находятся в этом плане в выгодном географическом положении: коронавирусу удобно развиваться выше 30-ой широты, а Дубаи находятся на 25-ой, более безопасной, - подчеркнул Гафаров. - К тому же, я являюсь резидентом страны. Плюс Эмираты сидят на «туристической» игле и не могут допустить паники, иначе они понесут репутационные потери. Поэтому они предпринимают максимальную заботу о своих гражданах, туристах и резидентах. Правительство Дубая на сегодняшний день самое мудрое и заботливое. Здесь сейчас безопаснее, чем в России.

Напомним, ранее стало известно, что власти Татарстана обязали всех жителей, приехавших из-за границы, оставаться на карантине в течении двух недель – он должен начинаться незамедлительно после прибытия. Предприниматель признался, что возможно уже переболел коронавирусом.

- В конце декабря я был на Бали, ко мне присоединилась моя подруга – она как раз приехала из провинции Ухань, где был эпицентр заражения. Приехала уже заболевшая, с очень похожими на коронавирус симптомами. Заразила меня, Вову (Владимир Сухоплюев, партнер Гафарова – ред.). Но мы как-то быстро поправились. Не знаю, было ли это коронавирусом, мы не сдавали анализы, но по симптомам было очень похоже. Думаю, нам повезло – мы молодые, у нас очень хороший иммунитет, потому что мы занимаемся спортом, не употребляем алкоголь и т.д. Второй раз заболеть сложно, если только вирус не мутировал. Но на всякий случай по приезду в Челны я закроюсь в офисе со своими сурикатами. Будем работать в режиме карантина.

То, что сейчас происходит в мире и в частности в Татарстане – учебная тревога, которая научит быстрому реагированию в случае реальной угрозы, считает Гафаров. Тем временем местные власти продолжают ужесточать меры предосторожности: в Челнах под угрозой убытков могут оказаться кальянные и клубы.

- На самом деле это классная проверка, не только для общества, но и для бизнеса. Если вдруг такое произойдет, все будет уже готово. Эпидемия спровоцировала огромный экономический кризис. И он как раз проверит предпринимателей на прочность. Слабые сойдут с дистанции, а сильные станут еще сильнее. Это естественный отбор в сфере бизнеса. Просто сейчас пришло наше время сдать экзамен на устойчивость, - отметил предприниматель. – В начале 2019 года я покинул сферу общепита. Но я общаюсь с друзьями-коллегами из этой отрасли и у ребят правда сейчас складывает не простая ситуация. Общепитом я занимался на протяжении восьми лет, были разные времена. Но то, что происходит сейчас на рынке – очень страшная ситуация. Поэтому пожелаем рестораторам успехов, ведь общепит является одной из самых сложных сфер бизнеса. Но опять же, кто переживет этот кризис, заработает гораздо больше после него.

Комментарии
18.03.2020, 13:13

.....Но это не точно....
18.03.2020, 13:39

Чтобы читатели не расслаблялись, напомнил о себе.
18.03.2020, 16:38

Алсу

а ты тоже напоминай раз такой умный
18.03.2020, 13:57

Ну и жил бы в Дубае, раз там лучше! А нам в России хорошо
18.03.2020, 15:38

Владимир

Эрик молодец заботится о родителях . Уважение
18.03.2020, 14:07

Это муж агины алтынбаевой? Почерки очень похожи...
18.03.2020, 14:59

Ravil Idiatullin

Эрик мудрое решение уехать из России на это время
21.03.2020, 14:51

Ravil, вы с Эриком настоящие патриоты Татарстана ). Печально ((
18.03.2020, 15:00

Ринас

Эрик , красавчик ,так заботишься о маме. Вся эта шумиха с вирусом - действительно проверка на прочность. Но поскорее бы она сошла на нет. По ощущениям , страшен не столько коронавирус , а паника у людей от этого вируса.
18.03.2020, 15:01

Ильнар

Достойный поступок, родители на первом месте!! Экзамен по бизнесу пройдем!
18.03.2020, 15:02

Ринат

Эрик красавчик! Показал коронавирусу, кто тут батя))
18.03.2020, 15:06

Альберт

Респект! Первым делом о родителях позаботился.
18.03.2020, 15:17

COVID 19 уже и в эмиратах. Эрик оставайся там.
18.03.2020, 15:31

Ринас

Почему анонимно ? И откуда такая злоба к людям ?
19.03.2020, 08:52

Я - Вася. Теперь не анонимно?
18.03.2020, 15:29

Евгений

Красавец
18.03.2020, 15:31

уехать из России ему давно пора. Никто не расстроится
18.03.2020, 19:19

Нас ждут интересные истории
18.03.2020, 15:33

Алим

Эрик мозг! Как всегда все грамотно сделал!)
18.03.2020, 15:36

Юрий

Эрик, красавец!
18.03.2020, 15:39

Fedor

Была б возможность, тоже уехали бы пережидать! Здоровье родителей на первом!
18.03.2020, 15:45

Сергей

Забота о родителях - это первостепенная важность. Примите для себя как пример. А к трудностям страна готова, переживём. Главное без паники
18.03.2020, 15:46

Оксана

Всем бы таких сыновей!о маме подумал!и поэтому тоже Эрик будет всегда на 10 шагов вперёд всех!рада что такой ЧЕЛОВЕК живет в наше время и с нами в одном городе)
18.03.2020, 15:48

Александр

Молодец! Кто позаботится о родителях, если не дети. Маму надо беречь.
18.03.2020, 15:51

Ильдар

Считаю, что Эрик Гафаров всё правильно сказал. В сфере бизнеса сейчас происходит естественный отбор. Во время кризиса нужно искать новые открывающиеся возможности!
18.03.2020, 15:53

Вячеслав

Очень правильное и мудрое решение! Это нелёгкое время действительно покажет, кто чего стоит.
18.03.2020, 15:54

Ruslan Mukhametdinov

Эрик, так держать! Семья это святое!
18.03.2020, 15:54

Иван С

Достойный поступок - достойного мужчины! О влияние на бизнес - все грамотно сказано
18.03.2020, 15:55

Это что за парад ботов
18.03.2020, 16:36

Красаучег!
18.03.2020, 16:52

Рамиль

Родители это святое, о них нужно заботиться, в наше время мало кто это делает! Полностью поддерживаю Эрика, что увез маму подальше от всей этой ситуации, так как ты заботишься о своих родителях, мало кто заботиться, глядя на твои поступки, хочется ещё больше помогать своим родным и близким людям!
18.03.2020, 17:30

Вася

Так то когда лавочка эрика загнется - всем журналистам достанется за заказные коменты
18.03.2020, 17:43

Оля

Я в понедельник вернулась из ОАЭ
18.03.2020, 17:49

Ярослав

Таких заботливых сыновей очень мало, ты подаёшь отличный пример!)
18.03.2020, 17:51

Ильмир

Красавчик! Всегда на шаг впереди .
18.03.2020, 18:58

Идиоты
18.03.2020, 19:30

Лишь бы был повод, заявить о себе. Положительные коменты искусственные.
18.03.2020, 23:03

Ваша зависть не искусственная...
18.03.2020, 19:57

Ха ха
18.03.2020, 21:13

и

ну и пиар конкретный позорно как то
18.03.2020, 21:48

Все боты пишут комменты с именами. Причем под КАЖДОЙ новостью про эрика) Молодцы.
18.03.2020, 23:07

Реально благодарных ему людей больше, чем завистников, которым он ничего плохого и не сделал, но желчь от них так и прёт...
19.03.2020, 19:02

Все сектанты именно так и говорят...
19.03.2020, 12:55

Антон

А с каких пор Эрик не занимается общепитом?
19.03.2020, 16:52

Ну конечно))) еще чем переболел?! слишком много о себе думает. Вот что за желание везде присосаться?
19.03.2020, 17:43

Единственный миллиардер в челнах и то фейковый
20.03.2020, 00:15

Статья ни о чем
20.03.2020, 02:28

Тарзан

Эрик - много делает добра для города. Ни один бизнесмен столько добрых дел не сделал еще!!!! Эрика в президенты! Всем жилось бы нам лучше!