Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: «Проблема с масками в городе не решена – в наличии их нет»

16.03.2020, 11:44

Проблема с медицинскими масками в Набережных Челнах остается не решенной. В городских аптеках в наличии их нет. Информацию подтвердил начальник территориального отдела Роспотребнадзора РТ Ильгизяр Бариев. Ранее он уже поднимал эту проблему на «деловом понедельнике». Последние результаты мониторинга оказались также неутешительными.

– Нет, ситуация не меняется, и она вряд ли изменится. К сожалению, масок в открытой продаже нет. Перспективу поставок мы не знаем, только мониторим, есть ли в наличии или нет, – обозначил Бариев.

Также в одной из сети аптек города Chelny-biz.ru сообщили, что последние поставки медицинских аптек были еще в прошлом году. Товар доставляли из Китая. На базах у поставщиков масок также нет.

В справочно-информационной аптечной службе заверили, что все зависит от того, есть ли маски на базах у поставщиков.

Фото: evo-rus.com

Комментарии
16.03.2020, 11:53

Интересно, понесет ли кто-нибудь наказание за то, что на пороге эпидемии страна осталась без масок?
16.03.2020, 13:17

Смеетесь? Открывай бизнес по производтсву и зарабтаывай. кто тебе мешает?
16.03.2020, 13:59

Не совсем понятно, зачем мне открывать бизнес по производству масок?
16.03.2020, 11:58

Импортозамещение в действии
16.03.2020, 13:53

Чтобы выпускать медицинские маски (халаты) необходимо закупить трёхслойный нетканый материал, называется СМС (производят его из нефти) , который производят «завод Эластик» в Нижнекамске и завод «Полиматиз» ОЭЗ Алабуга. Однако на просьбу по отгрузке необходимого сырья на заводе отвечают: «завод ни с кем договора не заключает и все отгрузки расписаны на два месяца вперёд. Свободных объемов нет. Так что вот так вот: для кого то на сторону сырье есть, а для своего народа ничего нет. На двух заводах Татарстана отказывают в отгрузках для местных производителей. И на местное население тоже наплевать.
16.03.2020, 14:34

Эластик и Полиматиз наверно отгрузят в Европу или Китай. Там просто тупо больше заплатили. Я думаю что готовые маски лежат у крупных оптовиков на складах и ждут своего часа, чтобы продастся по хорошей и выгодной цене. Да здравствует рыночная экономика и капитализм!
16.03.2020, 14:35

Давайте маски из Госрезерва вытаскивайте. Кто в исполкоме за это отвечает?
16.03.2020, 15:46

все маски в Китай отправили как гуманитарную помощь. виновно руководство республики
16.03.2020, 17:07

В какой глубокой попе все мы оказались с такой политикой.
16.03.2020, 20:19

авито всем в помощь, можно купить маски. прямо с завода по оптовым ценам. просто если брать, то в большом количестве, можно скооперироваться и заказать.
16.03.2020, 22:59

?!?

Про уровень готовности местной медицины к ЧС в городе. Сегодня слышал от осведомленного человека, что на станции скорой помощи запас медицинских масок иссякнет через день-два и бригадам придется работать без средств защиты. Что на это ответят компетентные источники? Впрочем, люди сами увидят результат через пару-тройку дней.
16.03.2020, 23:04

Интересно знать зачем существуют многочисленные ведомства типа потребнадзора, здравнадзора, горздрав отделы, комиссии по ЧС и ГО итп., если при реальной опасности они не могут обеспечить население даже копеечными защитными средствами?
17.03.2020, 09:25

Они существуют, чтоб дербанить бюджеты всех уровней. Федералы выделили деньги на борьбу с вирусом и тут же учредили фонд для поощрения лучших борцунов.
17.03.2020, 08:02

Масок нет, но вы держитесь там и всего вам хорошего!