Еще новости
Подробно


В КДМЦ начнут внедрять принципы бережливого производства

13.03.2020, 12:56

Лин-технологии внедрят в КДМЦ Набережных Челнов - поликлиника медучреждения станет «бережливой». Здесь начнут менять организацию рабочих процессов, что в результате должно повысить уровень обслуживания пациентов.

Так, например, чтобы минимизировать временные потери, улучшат систему навигации, рассказали Chelny-biz.ru в КДМЦ. Она обеспечит быстрый поиск кабинетов врачей-специалистов, минуя стойку информации. Рабочие места в кабинетах будут организованы по системе 5С, все материалы в рабочей зоне легко найти и вернуть на место. Продолжится работа по разделению потоков пациентов - по предварительной записи, нуждающихся в неотложной медицинской помощи и тех, кто пришел на профилактический осмотр. Будет перераспределение нагрузки между врачом и средним медицинским персоналом. Подбор и доставка медицинских карт пациентов в кабинеты врачей будет осуществляться теперь не пациентами, а медсестрами.

Изменения будут проходить по программе «Бережливая поликлиника», в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Внедрение новой модели накануне обсуждалось на заседании в КДМЦ – в нем приняли участие представители детских поликлиник Набережных Челнов.

Фото: mzrt-kdmc.ru

Комментарии
13.03.2020, 13:20

Лин-секта добралась и до медиков. Теперь кроме (вместо) приема больных, врачи будут тратить время на имитацию эффективности бережливого производства. Будут рисовать красивые диаграммы, карточки. Раскладывать инструменты в алфавитном порядке. Короче, бессмысленной работы добавится
13.03.2020, 15:59

Не только бессмысленной, а и вредительской
13.03.2020, 15:26

е мое,теперь еще больше времени стоять в очередях.на каждый график свой график рисовать будут.трата бумаги,канцтоваров и времени.Крепитесь,медики,и крепких вам нервов.
14.03.2020, 00:46

Пусть лучше деньги от молодых семей перестанут трясти!!
14.03.2020, 12:38

Какое " бережливое производство"! В городе нехватка больниц,медперсонала! Сюда надо направить все силы! Лин технологии помогают улучшить процессы там, где они есть. А в здравоохранении их нет!!!!