Еще новости
Подробно


TГ-каналы приписали Когогину планы «установить контроль над Челнами»

25.02.2020, 08:20

Telegram-каналы Татарстана продолжают раскачивать тему противостояния «КАМАЗа» и руководства Набережных Челнов на фоне автобусного скандала. За выходные появилось несколько сообщений с похожей риторикой о «политических амбициях», «аппетитах» Сергея Когогина, гендиректора ПАО «КАМАЗ», который якобы хочет контролировать город по схеме «Татнефти» и «ТАИФа». Сообщается о неких планах вмешаться в ближайшие муниципальные выборы.

«Стратегическая цель - установить политический контроль над Челнами, - пишет канал «Замполит Татарии», который раскручивается на теме выборов. - По информации наших источников, КАМАЗ планирует довести численность своих депутатов («камазовской фракции») до 23 человек. Это чуть больше половины 45-местного состава горсовета. Предполагается добиться увеличения квоты КАМАЗа в проходной части партийного списка «Единой России» и среди выдвиженцев ЕР в одномандатных округах. Впрочем полной надежды на партию власти нет. Для КАМАЗа не секрет, что среди функционеров городской парторганизации преобладают настроения в пользу города. Там, может быть, не все доверяют Наилю Магдееву, но гораздо больше тех, кто не питает любви к КАМАЗу».

ТГ-канал рассуждает о варианте, когда камазовцы пойдут в округа самовыдвиженцами, и тогда «не избежать прямого столкновения с выдвиженцами партии власти».

«Если анализировать происходящее, становится совершенно очевидным - у «генерала» есть весьма серьезные политические амбиции, - вторит и канал «Без булдырабыз». - Он живет и работает в городе, соответственно имеет своих лоббистов внутри исполкома, хотя это всячески отрицается. К сожалению, отсутствие выборов и слабая политкоманда не дают реализовать ему все свои амбиции в полной мере».

Напомним, на прошлой неделе Telegram-каналы усиленно накручивали атмосферу вокруг сессии горсовета, прогнозируя бунт «камазовской фракции».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.02.2020, 09:00

Республика не даст.
25.02.2020, 09:08

Он уже давно хозяин города. А эти "выходки"для тех,кто стал забываться.
25.02.2020, 09:38

а вместе с контролем над городом, КАМАЗ возьмет все культурные, молодежные, общеобразовательные и спортивные объекты на содержание???????????????
25.02.2020, 10:05

Конечно нет. КАМАЗ дальше будет доить своих жителей.
25.02.2020, 10:45

Вово,только права они любят,а про обязанности давно забыли!Никакого отношения давно КамАЗ к городу не имеет!
25.02.2020, 11:16

а вы не в курсе, что город под эгидой 50-летия КАмаза получил деньги на татарский драмтеатр, на онкоцентр, на крытые бассейны, футбольные поля и еще много чего? и не в курсе, что лично Когогины пробивали эти суммы, потому что Магдеев не федерального масштаба фигура и денег ему просто так не дадут. и вы думаете это по приглашению вашего мэра Путин приехал сюда? на минуточку, после его визита и деньги на вуз нашлись и на инвестпрограмму КАМАза, который ешще между прочим является градообразующим предприятием. в городе, в котором вы живете. ПС: я не камазовец!
25.02.2020, 11:53

Зато мы обязательно увидим мэра на открытии этих объектов, а также ролик на очередной сессии.
25.02.2020, 21:43

Это да! Это он умеет! Болтать, как говориться, не мешки ворочать!
25.02.2020, 19:17

Читатель

Это деньги КАМАЗа?
25.02.2020, 19:21

Читатель

Я стал седым в 25 лет при восстановлении завода двигателей. Мне кто-то предложил компенсацию? Да я и не прошу компенсации. Но ИМХО, следует быть более благодарным к жителям своего города.
25.02.2020, 21:01

в точку, все правильно!!!
25.02.2020, 09:40

А что даст увеличение депутатов при текущем мэре и его поддержке властями РТ? По факту отдали пассажироперевозки частнику, год не платили ни за лизинговые платежи, ни за ремонт. Нет ни одного подтвержденного факта, что автобусы были бракованные (если эксплуатировать через одно место, то угробить можно все что угодно). Убыточны и другие МУП, точечная застройка, это вообще тихий ужас... и т.п. косяк на косяке.. но тем не менее... поощрения, грамоты...
25.02.2020, 11:04

Чиновник

Не трогайте Когогина. Этот человек много делает для нашего города
25.02.2020, 21:59

Вот уж с этим грех не согласиться. Хороший он мужык
25.02.2020, 11:21

Видимо, Когогин понял, что пока Магдеев у власти, город будет развиваться плохо, особенно по транспортной части...
25.02.2020, 11:54

Во всех частях где нужно что-то реально делать, а не примазываться к тому, к чему отношения не имеешь.
25.02.2020, 11:57

нечего когогину лезть в город
26.02.2020, 00:21

Он достойный кандидат в Президенты республики.
25.02.2020, 13:21

"контролировать город по схеме «Татнефти» и «ТАИФа».", напомните, а кто контролирует эти конторы? КАМАЗ для властей РТ как бельмо на глазу, с т.ч. зрения благосостояния республики это хорошо, а вот с точки зрения контроля не очень.
25.02.2020, 21:44

А что там не контролируется?