10:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Песошин об изъятии автобусов: «Ажиотажа нет. Транспортного коллапса нет»

19.02.2020, 17:44

Премьер-министр Татарстана прокомментировал выступление коммуниста Хафиза Миргалимова об изъятии больших автобусов. Алексей Песошин считает, что ажиотажа вокруг данной ситуации нет и проблема планомерно решается.

– Не могу обойти вниманием выступление Хафиза Гаязовича, очень эмоциональное и, наверное, правильное, – отметил Песошин. - С пролетарским задором. Коллеги, есть вопросы, по которым уже найдено решение, и не надо эти вопросы поднимать, выносить их на обсуждение. Я хочу сказать, что транспортное обеспечение – это вопрос, который сугубо относится к компетенции муниципальных властей. Полностью зона ответственности муниципальных властей. Тут то, что произошло: два хозяйствующих субъекта решали свой спор – ни больше, ни меньше. Транспортного коллапса нет, более того, решен вопрос по тем шести маршрутам, с которых ушли большие автобусы. Сейчас пока произошло их временное замещение автобусами малой вместимости. Понятно, что здесь есть вопросы по инвалидам, детям, мамам с колясками. Но есть 90-дневный срок, у Наиля Гамбаровича план мероприятий расписан для того, чтобы этот вопрос решить. Нет никакого ажиотажа. Хафиз Гаязович, на будущее: чтобы выносить мнение, ваше личное мнение, на предмет общественного обсуждения - нужно более тонко владеть деталями. Поверьте, в любом споре не бывает 100% правых ни с одной, ни со второй стороны. Самое главное, чтобы из любой ситуации найти решение.

Наиль Магдеев в ответ на комментарий Песошина заверил, что и «дальше дружно будем работать на благо города».

Глава татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов, выступая на отчетной сессии горсовета Набережных Челнов, заявил, что в ситуации с общественным транспортом виноват не только город, но и «КАМАЗ».

Комментарии
19.02.2020, 18:05

Руслан

Подозреваю, что для 600 сотрудников мэрии коллапса действительно нет, штошь, поздравляю.. Могу только посочувствовать тем, кто вынужден пользоваться общественным транспортом ежедневно. Автобусов нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. ©Песошин А. В.
19.02.2020, 18:46

Уже в семье у каждого по машине. Кому вообще нужен этот транспорт
19.02.2020, 19:16

Тем у кого машины нет
19.02.2020, 19:35

А как же высказывание Магдеева: "Дворы домов не для машин?" Нет общественного транспорта-нет штрафам за парковку во дворах, кроме детских площадок! Мы же должны как-то добираться до работы на БСИ, Промкомзоне, на КАМАЗ, да даже по городу, чтобы на итоговой сессии глава города мог доложить об экономическом росте, отсутствии безработицы, мнимых гигантских инвестициях, в общем, о процветании второго в республике по численности населения городе. И не надо кричать про то, что мы живем в России и везде так, это наш национальный татарстанский менталитет, чем хуже, тем лучше, лишь-бы устраивал высшее руководство республики..
19.02.2020, 19:36

Даешь каждому жителю по машине. Трудяге, пенсионеру, студенту и школьнику.
19.02.2020, 20:24

У вас в семье может и можете содержать две машины. Кстати если вы работаете в администрации может надо проверить вас на корупцеонеро составляющееся . С уважением ваш начальник
20.02.2020, 07:33

Мне нужен, не далекий человек!!! Хотя у меня машина есть.
20.02.2020, 09:36

Руслан

На первой дороге нет общественного транспорта. Нравятся Вам пробки там с утра и с вечера. У каждого там должна быть машина, чтобы элементарно добраться до работы. Если, в каждой семье будет по машине, Вы от мэрии до дома будете ехать не 30 минут, а полтора часа, зато с комфортом)
19.02.2020, 18:06

Что и требовалось доказать . Магдеев красавчик. Так ситуацию в свою пользу вывести и песошина подмять.
19.02.2020, 18:10

Кто бы сомневался, чтобв ставленника сами знаете кого, да еще и поставили на вид? Не бывать! Ждем награждения и повышения!
19.02.2020, 20:34

Магдеев действительно хорошо вырулил эту ситуацию. Зачёт. Политически очень грамотно поступает.
20.02.2020, 07:26

Магдеев вырулил? Не смешите. Он ничего не решает. Власть сама не знает, что с ним делать. Не могут же его отправить в отставку, это же удар по репутации самой власти РТ и на повышение не могут
19.02.2020, 18:11

Город троллит КАМАЗ?
19.02.2020, 18:14

Комментари и планы составлять- то горазды! Да ведь, было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!
19.02.2020, 18:28

Бред
19.02.2020, 18:30

А 400 миллионов не проблема?
19.02.2020, 18:41

Не в любом споре оба виноваты...
19.02.2020, 18:49

Читатель

Песошин сказал и это единственно верно что ли. Это кто. Человек с политическими интересами. У людей спросите. Кто на остановках стоит
19.02.2020, 18:57

Песошин не понял Миргалимова, поскольку он плохо по-русски говорит. Миргалимов беспокоится только о бизнесе своего однопартийца Тятюшкина.
19.02.2020, 19:14

Коммунист-капиталист. Маркс и Ленин перевернутся в гробу.
19.02.2020, 19:17

Кто ответит за потерянные бюджетные миллионы?
19.02.2020, 19:31

За кого они Когогина принимают , думают разыграют спектакль , а он не поймёт . Жди ответку Магдеев , да и не хорошо коммунистов использовать в своих шкурных интересах , переложив ответственность на камаз .
19.02.2020, 19:31

Challenger

Магдеев, напомнил в этой ситуации кошку, которую, как не швыряй она по любому на четыре лапы приземлится. Ну или субстанцию, которая не тонет.
20.02.2020, 08:32

Второе вернее.
19.02.2020, 20:35

Удивительно, что он оценил этот популизм, как «правильное»!!! Значит он тоже считает, что Когогин должен был автобусы подарить? А они не задумывались, что за такое отношение КАМАЗ может и в другом месте налоги выплачивать
20.02.2020, 08:08

А какие он налоги кроме подоходного выплачивает городу? Подоходный же платится по месту работы работника. Производства КАМАЗ в другие города что ли будет переносить, заводы свои? Ухахаха!
21.02.2020, 09:36

Камазовец

Открывается предприятие в Москве. Расширяется бизнес в Башкирии. Интересные предложения в Дмитровграде и Тольятти. Открыты инженерные центры в Москве и Питере. Хорошо смеется тот, кому есть на что смеяться ))) Да, чуть не забыл - IT сфера все больше работает с фрилансерами, а это не Челны
21.02.2020, 11:57

Так когда там Литейный вместе с заводом Двигателей в Димитровград переезжает? :))
25.02.2020, 14:46

Никогда
19.02.2020, 21:15

помнится, верещали "500 дней", новая ....... "90 дней"
19.02.2020, 22:03

песошин ничего так и не понял
20.02.2020, 03:08

А о сотни рабочих, оставшихся на "улице" ?вообще никто неговорит и не думает об этом. Подвели все к тому, что люди написали заявления по собственному желанию и "до свидания". И это беззаконие творится в муниципальной организации.
21.02.2020, 09:38

Они кстати зря «по собственному» писали. При закрытии предприятия - 3 месяца оплачивают и если не устроился то и четвертый
20.02.2020, 05:46

Конечно для них нет,они же на служебных машинах катаются..
20.02.2020, 07:40

У Магдеева есть 90 дней на решение транспортного вопроса? Да он за 5 лет не смог справиться, чем только Песошин думает...
20.02.2020, 09:28

Он вообще с чем нибудь справиться может?
20.02.2020, 10:25

Все остальные заслуги дороги, ремонты, больницы, школы, театры . Все это его заслуги. В казани это понимают.
20.02.2020, 10:47

в смысле? думаете если при таких миллиардных бюджетных вливаниях больше никто бы не построил все это? строители-то так-то все те же))))
20.02.2020, 10:15

Песошин думает головой. Он как Нормальный Руководитель, перед принятием мер, даёт время и возможность исправить ситуацию. В чем я с Вами согласен, так это с тем, что вряд ли у Магдеева это получится. Пять лет ему не хватило