Еще новости
Подробно


На отчетную сессию вместо Рустама Минниханова приедет Алексей Песошин

18.02.2020, 12:26

Вместо президента Татарстана Рустама Минниханова на отчетную сессию в Набережные Челны приедет премьер-министр республики Алексей Песошин. Заседание горсовета пройдет завтра, 19 февраля. В автограде ждут реакции правительства на ситуацию с общественным транспортом и в целом оценки руководству города. Предстоящее событие в последние дни особенно горячо обсуждают в кулуарах.

На сессии ожидается выступление мэра города Наиля Магдеева и и.о. руководителя исполнительного комитета Ильи Зуева. Последний должен будет рассказать в том числе о том, что произошло с НЕФАЗами, и как теперь город намерен выбираться из транспортного кризиса.

Отметим, что в минувшем году сессия прошла с участием президента. Рустам Минниханов тогда упрекнул местные власти, что они недостаточно работают над развитием предпринимательства, уделил внимание земельным вопросам, раскритиковал челнинское здравоохранение (по данным исследования 51% челнинцев не удовлетворены качеством медобслуживания). Но в целом глава республики дал положительную оценку.

Фото: tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.02.2020, 12:33

вот это поворот
18.02.2020, 12:47

Плохой знак
18.02.2020, 14:37

журить за автобусы будут?
18.02.2020, 14:55

Ну два слова скажут. Камаз будет нахваливать мэрию . Мэрия камаз. Правительство, которое ничего не решает, нахваливать будет всех. Театр. А мы лишь зрители.
18.02.2020, 12:48

Дистанцируется первое лицо?
18.02.2020, 14:05

Так стиль один и тот же. Ассоциироваться только с положительными вещами. Когда озвучили решение о изъятии автобусов, где был мэр? ... правильно, участвовал в торжественном открытии футбольного поля.
18.02.2020, 12:51

Отличный ход!
18.02.2020, 12:54

Интересненько
18.02.2020, 13:13

Все верно. Ждём
18.02.2020, 13:25

Замещательно
18.02.2020, 13:26

Знающий

Минниханов будет в Агрызе, до Челнов 5 минут на вертолете.
18.02.2020, 13:45

Челниниец

На вертолете-то зачем, если самолёт есть?
19.02.2020, 06:11

Онже волшебник!
18.02.2020, 13:45

Т.е. стандартная схема: "в целом дать положительную оценку и "упрекнуть" в чем то несущественном" - не подходит получается в этот раз?
18.02.2020, 14:03

Да успокойтесь вы. Все у них хорошо. Магдеев будет ещё лет 10 сидеть.
18.02.2020, 14:34

Так Челнинцам-то надо, чтобы он работал, а не сидел... А если сидел, то не в Челнах...
18.02.2020, 14:36

вот-вот(((
18.02.2020, 14:04

Странно однако все
18.02.2020, 14:04

Минниханов показывает что своих в обиде он не даст. Тем более по такому мелкому вопросу как автобусы.
18.02.2020, 14:26

а кино новое, с которым в мэрии носятся, покажут до выступления Песошина или после? коллеги это очень важно)) ведь после Песошина никому не нужны будут ваши вот "мы команда"
18.02.2020, 14:42

Пусть рассказывают как с помощью подконтрольных Исполкому МУПов ,вопреки предупреждениям УФАС ,из бюджета растратили миллиард рублей.
18.02.2020, 14:57

Успокойтесь. Песошин приезжает так- как какой-либо ротации не будет. Наоборот раз Миннеханов не приезжает то значит это говорит о том, что все организационные вопросы решены в том числе и по Магдееву. Короче чего-либо существенного не будет. Инфа из казани если что
18.02.2020, 16:04

Надо быть глупцом чтобы думать что какие то орг выводы о магдееве делать по ситуации с автобусами. Вы в России живете или где ?
18.02.2020, 15:33

Камазовские депутаты гуляют по буфету мэрии. За автобусы, конечно, спросят, но у медали есть и оборотная сторона: главный вопрос, стоило ли подписывать кабальный договор на таких условиях за автобусы, на которые столько рекламаций и которые в большинстве своем простаивали. Напоминает ситуацию с самолетами "Суперджет", навязанных "Аэрофлоту", которые не летают, а стоят на земле, так как нет запчастей, у которых ресурс двигателей в три раза меньше заявленных параметров. Поддержка отечественного автопроизводителя, которую проллобировали сверху и выдавали за общественное благо, обернулась репутационными издержками и транспортным кризисом. В Люксембурге, одной из богатейшей стран Европы, вообще весь общественный транспорт сделали бесплатным. Если уж в цене топлива значительную часть составляет акциз, можно было придумать и другую схему. Камазовское руководство обладает большими лоббистскими возможностями, чем руководства моногорода. Поэтому политические спекуляции против мэрии неизбежны. Камазовцы "молодцы", сами создали ситуацию, впарив некачественный продукт втридорога, сами обиделись и начали судиться. Сами изъяли автобусы, сами повторно их продадут, везде в прибыли, а город и горожане весь гнев обрушат на мэра. Вот так комбинация, как в песне команды КВН "Уездный город" - "Сережа, молодец"! Только Челны не уездный город Глупов, народ у нас смекалистый, разберется. М.С.
18.02.2020, 15:50

да разобрались уже
18.02.2020, 16:14

Что-то мэрия не провела ни одной экспертизы качества автобусов, что как бы намекает.
18.02.2020, 22:05

Олег

У Вас в голове какая-то каша! Вы бы определились кто молодец мэр Камызяк или Серёжа? То Люксембург вспоминаете с бесплатным транспортом, тогда причём тут КАМАЗ? То Супержет, тогда причём тут мэр? Камазовцы, далеко не "молодцы", с точки зрения коммерции: целый год терпели неплатежи, да ещё и сервисные услуги в течении года оказывали, за которые не платили. Я думаю МУП ”кинули" не только КАМАЗ, но и государство с налоговой и пяток предпринимателей поменьше типа Кориба и Раритек. Чего тут народу разбираться? Пусть арбитраж разбирается
18.02.2020, 16:19

Т.е. год не платили, а мэр только надувал щеки. Это какая сторона медали? Решать проблемы надо во время, а не доводить до крайности.Вот в чем соль то.
18.02.2020, 17:02

Ведущие автопроизводители проводят отзывные кампании на бракованный транспорт, и ремонтируют и меняют за свой счет по гарантии, а не пени на них начисляют.
18.02.2020, 17:34

Ну так, а что мешало делать экспертизы, подавать в суд в конце концов, да и гарантию никто не отменял. Было что-то сделано из этого? Нет. А пени начисляют во всех ведущих странах если, не платятся платежи. И начисляет их финансовая компания, а не производитель, ему тоже деньги не с небес падают. Условия договора нужно соблюдать, или растрогать. Еще раз повторю, проблемы надо решать, а не ждать милости от природы. Вот этого текущее руководство делать не умеет.
18.02.2020, 19:45

У нас мэр заточен только на работу с ведущими производителями? Если не ведущий, то все, коллапс? А других мэров нет что ли?
18.02.2020, 21:57

Ведущий российский производитель автобусов три раза продлевал для города гарантию, чего никогда ни для кого не делал, а после ещё и подписал сервисный контракт на автобусы, которые не имели собственной ремонтной базы и эксплуатировались через одно место, что вообще никто не делает. А пени не на автобусы начисляют, а на несвоевременно оплаченные платежи по контракту подписанному обеими сторонами. Как-то так
18.02.2020, 16:31

Раньше к приезду первых лиц республики, городские улицы вычищали до блеска. А сейчас. Что творится с властями? Не могут даже показуху устроить?
18.02.2020, 16:56

так сейчас они на вертолете. вот от вертолетной площадки и до мэрии и расчистят.
18.02.2020, 17:08

Службы Песошина наверняка шерстят интернет, может их попросить, чтобы их шеф проехал по проспектам города перед сессией и спросил дорожников, куда они тратят бюджетные деньги, выделенные на уборку улиц города. Заодно и исполком , насчет контроля за этим процессом.
18.02.2020, 22:59

Песошин его знать то не знают в республике . Он вообще ничего не решает .
18.02.2020, 19:26

Вы где снег нашли. Лужи на дорогах