Еще новости
Подробно


Прокуратура потребовала от директора «ПАДа» быстрее убирать снег

18.02.2020, 07:25

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление руководителю МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фариду Салахову, потребовав оперативно очищать дороги от снега и наледи.

Жалоба на дорожников в прокуратуру поступила от ГИБДД города в связи со снегопадами в начале февраля. Сообщалось, что после очистки дорог снежные валы несвоевременно убираются с проезжей части. Аналогичную информацию надзорное ведомство выявило и в СМИ.

В итоге в период с 31 января по 5 февраля, когда выпало большое количество осадков, зафиксированы недостатки в уборке проспектов (Московский, Чулман, Хасана Туфана). Несвоевременно убирались снежные валы на всем протяжении проезжих частей, в районе пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также в пределах так называемого «треугольника видимости», что недопустимо. Содержанием челнинских дорог местного значения занимается МУП «ПАД».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.02.2020, 08:42

Город.

Очень плохо чистят дороги , второй уже толком не работает . Вот приходится таких людей заставлять работать через прократура .Позор .
18.02.2020, 09:11

За последний месяц Наиль Магдеев получил сразу несколько ощутимых политических ударов. Во-первых, внезапно для всех Набережные Челны покинул руководитель городского исполкома Ринат Абдуллин, ближайший соратник мэра и, по слухам, его родственник. Месяц с лишним город существует без сити-менеджера и окончательно погружается в управленческий хаос — самому Магдееву не до «мелких» бытовых городских проблем, а и.о. боится принимать решения Во-вторых, транспортный кризис зрел в Челнах несколько лет и в итоге вылился в открытое судебное противостояние города и бюджетообразующего предприятия. В результате в минусе оказались все: «КАМАЗ» в убытке и с двумя сотнями бэушных автобусов, а у города накануне муниципальных выборов сильнейший политический кризис. В-третьих, мощнейший сигнал получил и «кошелёк» главы автограда — ФНС недосчиталась 50 млн рублей налогов у крупнейшего застройщика Закамья компании «Профит» и подала на банкротство. Ее подозревают в обналичивании прибыли через схему НДС. Рассвет «Профита» пришелся как раз на мэрство Магдеева: мелкий застройщик с простоватым, плохо говорящим по-русски гендиректором Марселем Мингалимовым, за каких-то пять лет стал строительной империей с разветвленной сетью ООО. А сам гендир в итоге стал депутатом Госсовета Татарстана.
18.02.2020, 09:40

При чистке снега спецтехникой на проспекте Хасана Туфана , сбрасывают снег сверху на головы людей и трамвайную остановку .