Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов открыл в Челнах детский сад

06.07.2015, 13:15

В Набережных Челнах сегодня открыли один из шести запланированных детских садов. Торжественное мероприятие прошло при участии врио президента РТ Рустама Минниханова.

Учреждение на 240 мест «Челнинская мозаика» разместилось в 36 микрорайоне города. Его строительством занималась компания «Евростиль». Общий объем инвестиций составил 147,4 млн.

- Я, наверное, поделюсь определенным секретом: в программе 2015 года у нас было запланировано всего лишь три детских сада. Но после того, как мы обратились к президенту республики, эта программа была увеличена, и Набережные Челны получили средства на шесть детских садов, - отметил руководитель исполкома Наиль Магдеев.

В своем приветственном слове врио президента РТ Рустам Минниханов отметил, что в текущем году в республике построят 73 детских сада.

- В Татарстане мы никогда не строили столько детских садов. Рассчитываем на хорошую демографию, Челны показывают хорошие результаты. По настоятельной просьбе Наиля Гамбаровича начинам строительство в этом комплексе новой школы, и это тоже очень важно, - отметил Минниханов. - Понятно, что есть определенные экономические сложности, которые сказываются на автомобильной отрасли, но, тем не менее, мы их победим.

По окончании мероприятия глава республики вручил руководству детского сада сертификат на 100 тыс. рублей. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий