Еще новости
Подробно


Васев заявил о признаках хищения бюджетных средств в «Электротранспорте»

06.02.2020, 11:32

Депутат горсовета Набережных Челнов Владимир Васев на сегодняшней сессии поднял вопрос о возврате больших автобусов МУП «Электротранспортом» «КАМАЗу». Он отметил, что по лизинговым платежам из бюджета было выплачено 400 млн рублей, плюс МУП остался должен порядка 1 млрд рублей. При этом у предприятия якобы была возможность вовремя вносить платежи.

– Есть заключение счетной палаты, которое озвучивалось на комиссии и сессии: план сбора от продажи билетов выполняется на 50%. При этом в день контрольной проверки план был перевыполнен на 30%. Итого 80% от плана ежедневно идет недосбор и расходится в неизвестном направлении, – заявил Васев. – Если разложить сумму недосбора на год, она превысит 400 млн в год. За три года это более 1 млрд. Мы так и не услышали, куда ушли эти деньги. Вопрос к правоохранительным органам. Если существуют официально задокументированные, публично озвученные признаки хищения бюджетных средств, почему до сих пор не проведена проверка? Если необходимо заявление, то нет ли признаков преступной халатности в действиях бывшего руководителя исполкома, не написавшего данное заявление?

Наиль Магдеев отметил, что и.о. руководителя исполкома Илья Зуев доложит, в том числе, по этой ситуации на отчетной сессии.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.02.2020, 12:40

Наиля

Надо не проверки проводить, а сигнал в прокуратуру сделать
06.02.2020, 15:12

Засигналили уже
06.02.2020, 13:16

Кстати, очень справедливо поднят вопрос. Водители МУП Электротранспорт принимали деньги как в частных микролитражках и билеты не выдавали.
06.02.2020, 13:27

Да на это всем плевать, по этому вопросу к мэру записалась на приём в конце октября, до сих пор жду приёма. Будем как кильки в бочке ездить, и выслушивать быдло водителей Тятюшкина.
06.02.2020, 14:26

В всю жизнь так ездили. До прихода Магдеева, который пытался реанимировать городские Государственные перевозки. И дальше будем ездить в газелях. Как раньше. Жаль что не мы - народ не поддержали исполком. То есть государственные перевозки.
06.02.2020, 13:33

Всегда билеты выдавались! Вы о чем?
06.02.2020, 15:12

Да проверка проводилась все правильно говорит
07.02.2020, 00:31

Но не всегда пассажиры их брали.
06.02.2020, 15:02

Есть официальное заявление депутата, пора следкому взять в вооружение.
06.02.2020, 16:21

Наказывать водителей сейчас несть получится, не пойман не вор. Наказывать надо директора, за халатность, и исполком за бездействие. Но Абдуллин свалил. Чтобы не раскрылись хищения, автобусы вернули. .
06.02.2020, 16:26

Никто не заметил как на этом фоне вылезла фигура Тятюшкина!!!! И почему это все маршруты достанутся ему???? А никто не задумался кто стоит за ним???? Все знают чей это бизнес!!!
06.02.2020, 16:35

Да никто не задумывался, т.к. ВСЕ это знают. И кто стоит за ним...
06.02.2020, 19:40

а я не знаю, огласите весь список, пожалуйста...
07.02.2020, 00:31

Да он и не пропадал никуда. постоянно под боком терся
06.02.2020, 17:42

Тятюшкин уж давно решил вопрос с исполкомом, директором МУПа был его зять, только не понятно почему он ещё не арестован за хищения в особо крупных размерах, кто покрывал водителей которые не пробовали билеты. И ещё вот очень интересная тема, почему Тятюшкину дали отсрочку, почему у него нет в автобусах кассовых аппаратов, а у МУПа были, Тятюшкин у нас бедный, а МУП богатый.
06.02.2020, 17:44

По ситуации с нарушением закона о применении КИТ надо написать Мишустину, пусть потом Тятюшкин потеет, и там пусть объясняет кто за ним стоит.
06.02.2020, 22:35

Что за Монополия возникла в Челнах в лице Тятюшкина? Власти данным наглым поведением показывают своё истинное коррумпированное лицо. К монополисту Мингалимову прибавился тятюшкин