16:27, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Перевозчики Челнов попросили внести коррективы в проект оптимизации маршрутной сети

02.07.2015, 13:28

Специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института встретились с перевозчиками Набережных Челнов. Предметом обсуждения сторон стал проект оптимизации маршрутной сети автограда. Разработка впервые была обнародована на публичных слушаниях 22 июня, однако, как выяснилось, после мероприятия перевозчики попросили руководителя исполкома организовать встречу с представителями НИПИ ТРТИ.

По словам Станислава Володченко, одного из разработчиков проекта, целью научно-исследовательской работы стало повышение комфортности перевозки населения и снижение нагрузки на улично-дорожную сеть города. На сегодняшний день в Набережных Челнах насчитывается 21 маршрут, фактически из них работают не более 18 маршрутов. Большой проблемой для автограда остается неохваченность новых микрорайонов общественным автотранспортом. В предлагаемом НИПИ ТРТИ проекте количество маршрутов сокращено до 17. При этом 6 маршрутов будут обслуживать муниципальные автобусы большой вместимости. Эти маршруты охватят продольные проспекты города. На оставшиеся 11 маршрутов претендуют частные перевозчики - будет проведен тендер на обслуживание.

В исполкоме сообщают, что перевозчики, изучив схемы существующих и перспективных маршрутных сетей, убедились, что разработчики сумели охватить общественным транспортом весь город. Они попросили разработчиков внести коррективы в части обслуживания пос. ЗЯБ. Все замечания по поводу перспективной схемы муниципальных маршрутов Станислав Володченко взял в работу.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий