10:33, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Фото: архитекторы показали, что будут делать с челнинскими дворами

05.02.2020, 11:27

Наталия Фишман накануне показала журналистам на примере челнинского микрорайона, как будет проходить реконструкция по республиканской программе «Наш двор». Представителям СМИ показали 27-й комплекс. Его изучали на днях группа молодых архитекторов.

Так, было отмечено, что на территории много неорганизованных парковок, отсутствуют тротуары, здесь скучное благоустройство на огромных пространствах. В числе плюсов – свободные зеленые зоны.

На презентации, которую вчера продемонстрировала Фишман, видно, что архитекторы заложили в 27-м комплексе: бульвар, место тихого отдыха, отдельно для сбора жителей, выставочную зону, детскую площадку, спортивную и игровую зоны, парковки.

В Набережных Челнах, напомним, за три года планируют благоустроить 638 дворов, более 230 уже в 2020-м. Объем финансирования – 2 млрд рублей.

Фото: penzavzglyad.ru



Комментарии
05.02.2020, 11:45

Марат

Где места под парковки?
05.02.2020, 11:50

будут, не переживайте
05.02.2020, 21:51

Покупайте.
05.02.2020, 22:31

хрен вам.
06.02.2020, 08:08

двор для людей, пусть автовладельцы покупают места или продают авто, или переезжают в частный сектор.
05.02.2020, 11:51

очень интересно, что рассматривают в целом микрорайон, а не отдельно взятый двор. это будет разнообразнее. можно гулять из двора во двор
05.02.2020, 11:52

в одном дворе три локации. супер! поддерживаю!
05.02.2020, 13:35

Я пока вижу только будущий распил между фишмановскими подрядчиками
05.02.2020, 14:38

Очень здорово! молодцы. Этот бульвар давно нуждался в обновлении!
05.02.2020, 15:02

Не написали про современные площадки для Раздельного Сбора Отходов, почему жителей лишают законного права для извлечения выгоды от сортировки отходов?
06.02.2020, 01:07

Вы серьезно? Вам будет на душе легче, если вы придете к контейнеру и выкинете отдельно стекло, пластик и бумагу и уйдете с чистой совестью? И неважно что потом приедет мусоровоз и все ваши мешки закинет в общий кузов и увезет на свалку, потому что мусороперерабатывающего завода у нас нет, так ведь? :)
05.02.2020, 20:07

На слайде отмечена неорганизованная парковка. Значит нужно организовать эту парковку! Машины есть у каждой семьи! Чтобы не приходилось ставить на тротуары, нужно создать новые парковочные места! Ваши эти скамейки кому сдались?! Перед каждым подъездом их полно!
06.02.2020, 06:30

Хвалить авансом в наше время неблагодарное занятие
28.02.2020, 09:08

Дворы проектировались когда на один дом было по 5-10 машин... сегодня этот показатель умножился как минимум на 10.. и это надо учитывать, иначе все обновленные тротуары и газоны будут как и раньше заставлены автомобилями, и не надо слушать идиотов которые кричат что продавайте авто и т.п., как показывает время, все при возможности покупают любую машину, и так же будут парковать свое авто на тротуаре около подъезда..
25.03.2020, 15:38

Главное парковка— у каждой семьи минимум одна машина!!!