Еще новости
Подробно


В Челнах обсуждают возможность назначения главы ПАД вместо Абдуллина

03.02.2020, 17:25

В Набережных Челнах сегодня муссируется информация о возможном «назначении» на вакантную должность руководителя исполкома Фарида Салахова, директора МУП «ПАД». О разговорах в кулуарах сообщили Chelny-biz.ru сразу несколько источников. Интересно, что республиканские Telegram-каналы именно сегодня вылили «компромат» на Салахова.

Так, «Татарская Якудза» пишет, что в Челнах «зреет новый коррупционный скандал»:

«Как говорят Дуслар, руководитель местного МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фарит Салахов выстроил в городе уютную бизнес-схему, с помощью которой обслуживает свои интересы. Возглавляемое им муниципальное предприятие занимается городскими дорогами. Сам Салахов неофициально, через доверенных лиц, владеет асфальтовым заводом. Последний, как понятно, без работы не стоит никогда, поскольку МУП постоянно что-то строит и реконструирует, обеспечивая заказы своему главному подрядчику».

Канал намекает, что в Минтрансе Татарстана у Фарида Салахова есть родственные связи, и «у многих в республике такое положение вещей начало вызывать вопросы».

Тем временем конкурс на должность руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов затягивается. Ожидалось, что вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета, которая запланирована на 6 февраля, однако в повестку не вошел. По данным источников издания, он может быть вынесен на отчетную сессию. Предположительно, она пройдет в середине февраля. О других возможных кандидатах Chelny-biz.ru писал ранее.

Салахов, напомним, возглавил муниципальное предприятие вместо осужденного Фарида Киямова в 2017 году.

Комментарии
03.02.2020, 17:30

При таком горе-мэре и не такое зацветет
03.02.2020, 18:11

Причём тут мэр. Он думаете за каждым начальником мупа следит ?
04.02.2020, 07:08

Когда ему? Мечети строит.
04.02.2020, 07:28

А что он должен по Вашему делать?
04.02.2020, 07:31

Обязан, это его подчиненные.
04.02.2020, 08:49

Он как руководитель, обязан следить за каждым МУПом
03.02.2020, 18:45

А где в России не так ?
03.02.2020, 18:52

Брион

Так всем известно,что у этого персонажа дядя в минтрансе,своими силами он бы на такое место не попал,т.к мягко говоря не из очень то умных людей. При назначении главой мупа,падовцы сами то очень удивились как его поставили:))
03.02.2020, 19:07

Его дядя Министр транспорта в РТ))). Так что всё у него красиво будет))
03.02.2020, 19:26

Это не правда! Он не с команды Магдеева. А на этой должности должен быть свой человек до мозга костей!!!
03.02.2020, 19:43

Новые стандарты для дорожного покрытия были приняты Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). По новым нормам, ямами будут считаться углубления, насчитывающие 10 и больше сантиметров, углубления 5-10 см будут считаться выемками, меньше 5 см будут проходить в документах как небольшие шероховатости дорожного покрытия. «Какие-то мерзавцы-активисты составили так называемую карту убитых дорог. Спрашивается, зачем будоражить общественность? Я лично отправился проинспектировать некоторые места на своём внедорожнике. Всё замечательно, там меньше 5 сантиметров. Только и делают, что выискивают какие-то мелкие недостатки в нашей работе. Если мы так начнём у них недостатки выискивать, что будет? Чтобы покончить с этим беспределом, мы изменили стандарты, и теперь всё, что меньше 10 сантиметров — не яма. Так себе и запишите! Таким образом, буквально за пару часов мы сократили количество ям втрое», — сказал на брифинге руководитель регламентного отдела Росавтодора Иван Шуйский.
03.02.2020, 22:44

Видимо из Казани попросили и прислали. Так бы не назначили его. А назначили исхакова.
04.02.2020, 10:01

насмешили))) этого - не рыба не мясо)₽₽
03.02.2020, 23:22

ПОЗОР!!!Как такого человека можно ставить на такую должность!!!!!!???? мдааааа....а народ спросить..кого народ хочет видеть..не судьба!?
03.02.2020, 23:23

Фаиля Шарифуллина туда!!!Вот он хозяйственник!!!
04.02.2020, 10:01

90-ые возвращаются? ОПГ рулит?)))
04.02.2020, 08:26

Город

Откуда только вы его взяли , не смешите пожалуйста.
04.02.2020, 11:46

Ужас !!
04.02.2020, 13:31

Фарид Салахов отличный руководитель! Его работа и заслуги говорят сами за себя! Я все время в командировках и бываю во многих городах нашей страны, такого порядка как у нас я не видел нигде! Техника пашет у нас и днем, и ночью, за это им огромное Спасибо!!! Нам стоит вспомнить, как справлялись до него руководители муп пада, и станет все понятно вам всем! Работа Салахова говорит сам за себя! Я рад то, что наши руководители города и республики начинают смотреть на молодых людей таких как он, которые стараются во благо города и республики, которые днем и ночью живут работой, 24/7 в работе! А эти наговорки понятно кто пишет, как человека решили выбрать на эту должность так сразу же и понеслась вся грязь выдуманная и сказки!!!
04.02.2020, 14:20

Асфальтовый завод который работает день и ночь это тоже на благо города ?
04.02.2020, 15:27

а снега то и не было еще, чтобы работать и днем, и ночью.
04.02.2020, 16:56

Мансур

Глаза разуй! На улицу выходи хоть изредка! Техника работает днем и ночью ! Виртуальный герой..
04.02.2020, 21:25

А снег почему не вывозится?
04.02.2020, 14:38

Пусть сначала научится проспекты чистить от снега.
06.02.2020, 18:39

Чебурашка

Разве человек с судимостью может претендовать на такую должность?..
07.02.2020, 20:02

Исхаков будет РИКом