Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» затягивает суд по делу о возврате автобусов. Мировой нет

30.01.2020, 15:45

Арбитражный суд РТ в очередной раз перенес рассмотрение дела об изъятии 190 автобусов у МУП «Электротранспорт». Перерыв в заседании объявлен до 5 февраля в связи с ходатайством транспортного предприятия. Представители ответчика на заседание не явились.

В прошлый раз рассмотрение дела было перенесено также по инициативе транспортников. В компании тогда заявили, что готовят мировое соглашение. Н к новому заседанию оно так и не было достигнуты. Руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев сообщил Chelny-biz.ru, что информации о таком соглашении на данный момент нет, и позиция автогиганта не изменилась.

Лизинговая компания «КАМАЗ», напомним, потребовала от муниципального предприятия вернуть все 190 автобусов, переданные МУП по договорам лизинга. Как отмечал на первом судебном заседание юрист автогиганта, предприятие не оплачивало платежи по ним более 1,5 лет. Долги города по лизинговым платежам и сервисному обслуживанию превышают 700 млн. Кроме того, истец посетовал судье, что переговоры с администрацией Челнов проходили «бесчисленное количество раз», но были безуспешны.

Фото: nashebutovo.com

Комментарии
30.01.2020, 16:21

Ау, чиновники !!!!!

Если автобусы вернут, то в городе будет транспортный коллапс. Маршрутки и трамваи не справятся.... Надо ВСЕ личные машины чиновников мэрии пустить на перевозку горожан... Ну, или чиновников ВСЕХ пересадить в автобусы. Или просто пересадить...
30.01.2020, 16:34

Частники справляться на раз. Ещё и спасибо скажут.
30.01.2020, 16:39

:)

Частники-то справятся, но зачем тогда Челнам транспортный отдел с начальником ????
30.01.2020, 17:02

Карманы шефам набивать , как зачем.
30.01.2020, 17:17

Житель города

В исполкоме нет начальника отдела как уже полгода. Весь пассажирский транспорт в городе развалили. Частники на своих убитых Газельках борзеют, а их руководители уже считают себя хозяевами маршрута.
30.01.2020, 16:24

Казань не дает денег исполкому для решения вопроса. вот и весь спектакль. нечего отдавать.
30.01.2020, 20:21

Исполком развалил городские перевозки. Причём тут Казань?
31.01.2020, 08:30

Да пусть и забирает камаз свой хлам . Частники с радостью закроют всю потребность .
31.01.2020, 09:35

В хлам автобусы превратили недобросовестные эксплуатанты. А насчёт частников - не сомневаюсь. Недаром же возглавляет МУП Электротранспорт зять Тятюшкина (основного частного перевозчика), а самого его ввели в Горсовет
31.01.2020, 10:58

А вы думали вас возьмут?
31.01.2020, 13:59

Нет, я думал возьмут честного, порядочного человека, профессионала своего дела
30.01.2020, 17:21

Диман

Все просто, частники курируются чинушами и ментами, по этому их до сих пор из города не выгнали, по этому им не нужна конкуренция с большими автобусами, по этому большие автобусы выселяют из Челнов, Скажите почему в Казани автобусы ходят? просто потому что там нет такого сильного лобби со стороны чиновников разного разряда.
30.01.2020, 17:55

В Казани тоже с большими автобусами скандал на скандале...
31.01.2020, 09:36

В Казани убрали с улиц "газельки" и автобусы зарабатывают.
30.01.2020, 19:36

Диман. Все верно, 100%
31.01.2020, 02:03

1

Ау администрация города ! Да влепите Камазу налоги за землю на полную катушку. Пусть повизжат !
31.01.2020, 09:38

Олег

КАМАЗ основной налогоплательщик в Челнах. А если КАМАЗ начнёт судится по вопросу стоимости земли и прекратит отчислять на благотворительность, то кто ещё будет визжать это большой вопрос
01.02.2020, 00:50

1

Ни кто не спорит, что КАМАЗ основной налогоплательщик города. Но это пока. А что там судиться ? И так платите копейки. Убрать вам льготы и всё. Никаких законных оснований платить низкий налог у вас не будет. Ну а теперь математика. Давайте посчитаем, сколько бы вы перечисляли сред за справедливый(без льгот для вас) налог за землю в бюджет города и сколько вы отчисляете на благотворительность ?
01.02.2020, 14:49

Ну ка, "экономист" озвучь сумму получаемых льгот и справедливости ради сумму выделяемую КАМАЗом на благотворительность. Добавь к ней сумму уплачиваемых налогов в городской бюджет и сумму которую город должен КАМАЗу за то, что бесплатно пользовался его имуществом. При расчете налога на землю учти справедливую рыночную стоимость земли, а не ту, которую назначили кадастровой
31.01.2020, 08:50

А самое главное еще в том, что большие автобусы продолжают ездить и собирать деньги с пассажиров . А вот куда уходят эти деньги очень большой вопрос. Поэтому и затягивается процесс. Автобусы, если долг не оплатить, придется все равно вернуть а пока надо максимально выжимать прибыль.
31.01.2020, 09:39

...и набивать карманы