03:53, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» поставил цель сократить количество брака и ЧП

28.01.2020, 07:25

Градообразующее предприятие Набережных Челнов, ПАО «КАМАЗ», опубликовало цели на 2020 год в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, качества и бережливого производства. Документ подписан генеральным директором Сергеем Когогиным.

Так, первоочередной задачей компании станет снижение частоты несчастных случаев на производстве на 2% от среднего значения за последние пять лет. «КАМАЗ» намерен избежать аварий на своих опасных производственных объектах, а также сократить коэффициент захоронения отходов на 1%.

Что касается качества продукции, то уровень удовлетворенности потребителей работой дилерского центра в момент покупки должен вырасти до 95%, а сервисного центра — до 92%. В то же время планируется снизить на 10% количество рекламационных дефектов на 100 автомобилей по результатам трех месяцев эксплуатации. На 15% уменьшить уровень потерь от брака по литейному заводу и в два раза сократить объем дефектов при поставках на автомобильный завод.

Время аварийных простоев должно снизится на 7%. В планах обеспечить реализацию продукции диверсификации на сумму более 3 млрд рублей.

В документе отмечается, что цели устанавливаются относительно фактически достигнутых значений в 2019 году.

Фото: kamaz.ru

Комментарии
28.01.2020, 08:11

Куда смотришь Сергей Анатольевич,только что твой друг Морозов вступил в брак. Вроде бы борешься с браком.