Еще новости
Подробно


Минздрав зовет частные клиники Челнов в пилотный проект медпомощи на дому

23.01.2020, 08:31

Министерство здравоохранения Татарстана включило Набережные Челны в пилотный проект 2020 года по оказанию медпомощи на дому гражданам старше 65 лет. Минздрав привлекает к нему частные клиники и приглашает челнинские компании принять участие. Отбор завершится до 1 марта.

Частные клиники привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым людям, в первую очередь маломобильным, в том числе проживающим в сельской местности. Предусмотрены посещения на дому не реже одного раза в неделю с проведением осмотра и выполнением необходимых медицинских манипуляций.

Как отмечают в Минздраве, помимо Челнов с 2020 по 2024 годы пилотный проект реализуют еще в 12 муниципалитетах республики. Финансироваться он будет за счет федерального бюджета.

В проекте могут участвовать клиники с лицензией по шести профилям: «терапия», «кардиология», «неврология», «урология», хирургия», «эндокринология». Они также должны работать по программе ОМС и иметь соответствующий медперсонал. Подробная информация о критериях отбора, схеме работы и финансирования опубликованана сайте министерства.

Фото: sobitie.com.ua

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.01.2020, 09:59

- Индийский закон Ману предписывал отцу семейства, почувствовавшему приближающую дряхлость, передать своё имущество и младших детей старшему сыну, одеться в рубище и идти в горы - встречать там свою смерть. Кшатриям из касты воинов рекомендовали в таком случае встретить смерть в бою. Вдовам предписывалось сгореть на костре... - Извините, а вы точно руководитель Пенсионного фонда?
23.01.2020, 12:25

По разговору чувствуется, что он автор работает в частной медицине.
23.01.2020, 12:16

Очень нужное дело, Богоугодое, и дело тут не в деньгах, кадры решают все.