Еще новости
Подробно


«Ваш триумф стал настоящим подарком» - Путин поздравил «КАМАЗ-мастер»

20.01.2020, 06:21

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму гонщикам «КАМАЗ-мастер» Андрею Каргинову, Андрею Мокееву, Игорю Леонову, победивший в ралли-марафоне «Дакар-2020».

«Уважаемые Андрей Олегович, Андрей Викторович и Игорь Иванович! От души поздравляю вас с победой в ралли-марафоне «Дакар-2020» среди грузовиков, - говорится в обращенииглавы государства. - Вы уверенно прошли все этапы этих легендарных соревнований, проявили упорство, командную сплоченность, нацеленность на результат. Продемонстрировали огромные возможности и мощный потенциал отечественной автомобильной техники. И конечно, ваш триумф стал настоящим подарком для многочисленных болельщиков, для всех, кто поддерживал вас на протяжении напряженной гонки. Желаю вам новых свершений и спортивной удачи».

Напомним, команда из Набережных Челнов в этом году завоевала золото и серебро «Дакара». Вторым стал экипаж Антона Шибалова. Дмитрий Сотников занял четвертую позицию. Экипаж Эдуарда Николаева сошел с дистанции на седьмом этапе из-за поломки двигателя, но продолжил участие в отдельной классификации Dakar Experience.

Ожидается, что сегодня спортсмены прилетят домой.

Комментарии

Оставьте первый комментарий