Еще новости
Подробно


Фаил Камаев проведет сходы граждан в поселениях Тукаевского района

13.01.2020, 07:22

Сегодня в сельских поселениях Тукаевского района начинаются народные сходы. Планируется, что некоторые из них проведет глава района Фаил Камаев. Так, сегодня сход с его участием пройдет в Бурдинском сельском поселении.

Также на этой неделе, 15 и 17 января, Камаев встретится с жителями Калмашского и Круглопольского поселений. На следующей главу ждут в Князевском, Бетькинском и Мелекесском. А в конце января – 27, 28 и 30 числа – сходы с его участием запланированы в Новотроицком, Малошильнинском и Азьмушкинском сельских поселениях. В других встречи проведут заместитель главы Рустем Закиров и руководитель исполкома Ленар Авзалов.

В феврале в районе стартуют встречи с работниками образования, культуры, представителями сельхозформирований, ЦРБ и других учреждений.  

Комментарии
13.01.2020, 08:59

Чем митинговать лучше дороги почистить в Б. ШИЛЬНЕ. Одни разговоры и обещания.
13.01.2020, 09:33

У него такой стиль работы. Обещать не значит жениться.
13.01.2020, 09:57

Вам завидно)
13.01.2020, 09:59

Сам почисти тебе же надо. Не терпиться,скоро почистят.
13.01.2020, 10:27

Игорь П

Отлично человек работает!! Я житель суровки, у нас в прошлом году одну дорогу новую сделали , в 2020 году ещё две новые дороги запланированы, на газификацию вся деревня вошла в программу газпрома, работы начнутся в 2020. Если чем то недовольны записывайтесь к Камаеву он реально решает проблемы, просто их нужно озвучивать, а не писать гневные посты
13.01.2020, 10:46

+100000000000
13.01.2020, 11:27

Правильные слова, молодец Игорь П
13.01.2020, 17:36

полностью поддерживаю! Обычно гневные посты пишут те, кто не находится в курсе событий
13.01.2020, 11:01

Ваганов Р.Н. юрист

Сход граждан - это форма прямого и равного волеизъявления жителей путем голосования, по определенным законом вопросам. Согласно Положения о подготовке и проведении сходов граждан и ФЗ -131 о местном самоуправлении, к полномочиям схода относится только: изменение границ населенных пунктов, принятие решений о самообложении, выдвижение кандидатур сельских старост и в конкурсные комиссии на замещение муниципальных должностей. Перечень вопросов, подлежащих рассмотрению и принятию решений на сходах исчерпывающий, иных полномочий у схода нет. Какие жизненно важные для населения вопросы будут вынесены на сходы? Газификация, дороги, водоснабжение, уличное освещение, экология...? Но по всем этим вопросам сход граждан не уполномочен законом принимать решения, а если они и будут приняты, то не будут иметь юридической силы. К чему тогда придавать обычной встрече с избирателями официальную форму волеизъявления жителей района? Называйте вещи своими именами - беседа, встреча с населением.
13.01.2020, 11:20

Наконец то товарищ Ваганов вылез из своей берлоги.)
13.01.2020, 11:27

Без пяти минут юрист))))(Ваганов)
13.01.2020, 17:39

Тебя как бы никто не спрашивал