Еще новости
Подробно


Итоги-2019: прокурор Тукаевского района о возврате земель и втором сроке

30.12.2019, 12:42

Прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов подводит итоги уходящего года. В 2019-м надзорное ведомство продолжило работу по возврату незаконно выделенных земельных участков.

– Вы это видели, мы и иски предъявляли, и уголовные дела в суд направляли. Всего было предъявлено 22 иска на общую сумму 22,7 млн рублей. Практически все они рассмотрены судом, наши требования удовлетворены в полном объеме. Два иска по «Зариталу» остаются еще в производстве. По уголовным делам фигуранты получили соответствующие наказания.

Одним из острых моментов для районной прокуратуры явилось появление задолженности по заработной плате.

– В данном направлении мы также плотно поработали. Нарушения выявили у шести предприятий. По нашим материалам было возбуждено уголовное дело на руководство ПК «Камский». Задолженность по заработной плате на май 2019 года составляла свыше 6 млн рублей. На данный момент трудовые права рабочих восстановлены. Остаются проблемными две организации: судостроительная компания «ТКТ», признанная банкротом (проверка продолжается) и один индивидуальный предприниматель, который уже перестал вести экономическую деятельность, скрывается и объявлен в розыск – по нему уже работают судебные приставы.

Для себя лично глава районного надзорного ведомства отметил продление полномочий на второй срок. Пятилетний срок истек в июне 2019 года. Галимарданов поделился планами на предстоящий год.

– С руководством района продолжаем тесное взаимодействие. Большая и плодотворная работа ведется по развитию района, строятся новые дороги. Решился вопрос по строительству газопровода, водопровода для обеспечения бытовых потребностей местного населения. В предстоящем году хотелось бы до конца разобраться с проблемами, возникающими в СНТ и ДНП, чтобы не допускать конфликтных ситуаций между жителями и администрациями этих некоммерческих товариществ. Пожелание в новом году, чтобы вернули Тукаевскому району службу судебных приставов, они сейчас находятся в Менделеевске. Ждем, когда пройдет реформа и этот вопрос начнут решать. В предстоящем году защита социальных и конституционных прав граждан будет являться основным направлением деятельности прокуратуры района, – отметил Галимарданов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.12.2019, 12:47

Самый щестный щеловек в районе!
30.12.2019, 12:55

Он расследовал дело 29ников,давай не ёрничай ,...
30.12.2019, 15:39

:))

И "29ники" сейчас уважаемые бизнесмены и меценаты
31.12.2019, 07:37

И боксёров с ореховскими он расследовал.Тагирьяновские тоже его заслуга.
31.12.2019, 09:29

Экс главу района Василя Хазеева он на чистую вожу вывел.Огромное спасибо!
04.01.2020, 11:08

Паула Эскобара случайно не он брал ?
31.12.2019, 16:08

Из тридцатников он разработал ,от начала до конца! Если бы не он, то криминал всё же пустил бы корни на автозаводе.Только благодаря этому доброму человеку живём под мирным небом.
30.12.2019, 13:46

В Менделеевске с ним работали . Очень порядочный , честный и идейный человек он . Молодец !!!
30.12.2019, 15:11

Я

Если разберется с СНТ и ДНП тысячи людей будут блогодарны и спасибо ему скажут.
30.12.2019, 15:34

Правильно написали если с ДНП и СНТ разберутся около трёх тысяч семей будут благодарны,мы уже устали воевать с кланами
30.12.2019, 21:09

Алекс

Так вы сами виноваты. кто вам заставлял покупать участки у этих кланов????? так что не нойте
31.12.2019, 09:11

Интересно, а откуда люди должны были это знать ????
30.12.2019, 15:21

Земной человек,очень добросовестный работник.
30.12.2019, 15:22

Видать дошло что твориться в ДНП усадьба что людей в мясо превращают.
30.12.2019, 15:35

Давайте, разберитесь уже пожалуйста с администрацией ДНП Усадьба, которые решили, что им все дозволено, в т.ч.рукоприкладство по отношению к жителям.
07.01.2020, 10:13

при чем администрация днп?
30.12.2019, 15:39

Очень порядочный, добрый, главное отзывчивый человек! В районе его уважают! Молодец!
30.12.2019, 17:55

Мы не сомневаемся в его порядочность ,отзывчивость.У нас одна просьба помогите нам избавиться от ДНП ,ведь сколько людей страдают земли пустуют ,пока она здесь и строится не хочется .
30.12.2019, 17:06

Добросовестный, ответственный и очень отзывчивый человек!
30.12.2019, 20:47

Адекватный и порядочный человек!!!! Показал себя настоящим профессионалом во всех вопросах деятельности прокуратуры! Прекрасное взаимодействие с судом и администрацией района!!!
31.12.2019, 14:22

Абый

Айрат Фаритович это Дух, Честь и Совесть! Так держать!
31.12.2019, 22:49

Айрат Фаридович! Разберитесь с зачинщиками беспорядков. Липовыми лидерами.Трясет район от тех кто для своих целей группируются.Подписываются.Пишут петиции.Любую грязь.лгут.клевещут. Раз подписана группой,значит верить можно. до банального просто. Расправляются с неугодными.
06.01.2020, 15:49

Занялся бы ДНП усадьба много людей было бы благодарны.