02:26, 11 Июля
Еще новости
Подробно

«Слухи о нашей смерти преждевременные» – Магдеев выставил претензию СМИ

26.12.2019, 12:26

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев обвинил СМИ в заказных публикациях, которые выставляют город в невыгодном свете. В частности, он отметил, что журналисты неверно трактовали одно из недавних выступлений руководителя ИФНС города Дианы Сагетдиновой о количестве вновь открываемых предприятий в автограде.

– Количество компаний, юридических лиц, регистрируемых в Набережных Челнах, из года в год растет. Только за 2019 год более 4 тыс. предприятий малого бизнеса появилось. Появились и крупные. Это данные ФНС. Публикации будут разные, вы на них внимание поменьше обращайте, – призвал градоначальник. – Я уже высказался, как к ним нужно относиться. Если люди не понимают предмета… Самое главное – доказать обратное невозможно. «Мы, – говорят, – опубликовали так, потому что нам хочется». Вот так в открытую говорит одно из изданий. Не говорит открыто, что это был заказ. Белое выдают за черное, черное выдают за белое. Я тоже удивился: «Вы мне докладывали, что количество предприятий растет. Читаю публикации – с точностью до наоборот». Начинаем разбираться – данные абсолютно верные у Дианы Наилевны. Так что слухи о нашей смерти преждевременные. Кто-то так выставляет нашу работу и вашу, предприятий, организаций, учреждений. Открыть новое предприятие, организовать бизнес – это непростая штука. Несмотря на сложные экономические условия, наш город остается привлекательным. Мы об этом будем говорить, как бы кто этому не препятствовал. Понятно, что есть конкуренты, каждый город пытается себя позиционировать. Мы с цифрами в руках доказываем, что Набережные Челны – один из лучших городов России, где можно организовать свой бизнес. Мы на этом стояли, стоим и будем стоять.

Комментарии
26.12.2019, 13:20

Ого! Вот это сказка! В Набережные Челнах душат бизнес по полной, о какой организации и привлекательности идёт речь? То и дело читаешь очередную статью о сносе , о том что не законно построено (на заключительных этапах). А сколько мелких предприятий закрываются? Где цифры? Вот вы меня удивили однако ...
26.12.2019, 16:58

Какой именно бизнес душат, можно конкретное наименование предприятия?
26.12.2019, 18:47

Чтоб сильнее придушить)
27.12.2019, 08:04

Торговлю снюсами.
27.12.2019, 08:47

а вы не в городе живете? или в стенах мэрии другой взгляд на объективную реальность?
27.12.2019, 09:02

Вот вы сотрудник мэрии скажите, зачем сносят здание у парка победы? Вот я строю здание на 750 кв.м. ко мне на стройку постоянно приходят разные чиновники или сотрудники сетевых компаний. Ну не возможно мне скрыть факт стройки от администрации города. Так как бизнесмен построил здание свое возле замана? Что за неадекватные последствия? Судя по моим расходам на стройку, могу сказать, что в здание у замана вложили не меньше 20 млн.рублей. Зачем ломать уже построенное? Конфискуйте и одайте детскому театру или ещё кому. Суду отдайте в конце концов. Вы посмотрите какого качества помещение суда в 43м?!позор.
26.12.2019, 13:27

Что он несет? То есть о чем он?
26.12.2019, 13:34

"Только за 2019 год более 4 тыс. предприятий малого бизнеса появилось. " - может быть всё и верно. Просто добавить к этому нужно и о тысячах закрытых предприятиях за тот же период.
26.12.2019, 13:50

В КФУ студентов обязуют становиться "самозанятыми"... Достижение... ПС: переписка в соцсетях есть, сохранена...
26.12.2019, 14:20

в детсадах тоже
26.12.2019, 14:43

13

Потому что стипендию платят что ли ?
27.12.2019, 07:36

Потому что отчитаться нужно
26.12.2019, 15:10

ООО " электротранспорт" по второму кругу пошли.
26.12.2019, 20:01

В ТИСБИ тоже
26.12.2019, 14:06

Или же просто закрываю предприятие и открывают новое.
26.12.2019, 14:26

Парень в своем мире каком-то живет...
26.12.2019, 14:49

а что СМИ то обвинять? Согласно отчету Управления экономического развития и поддержки предпринимательства, на 1 января 2019 года в Челнах работало 28 519 субъектов МСП. В ноябрьском докладе заместителя руководителя исполкома города Наталии Кропотовой по итогам девяти месяцев работы их число меньше почти на тысячу - 27,6 тыс. субъектов. чисто данные исполкома, тут вроде арифметика простая...
26.12.2019, 14:53

Я сам журналист и к властям отношусь критически. Но мне думается, мэр вещает немного не об этом, а о тенденциозности и фрагментарности в подаче информации. Канцлера Гельмута Коля яростно критиковала оппозиция во главе с социал-демократами за возросшее количество банкротств и закрытий предприятий. Но это лишь показатель высокой деловой активности и реструктуризации. Победить канцлера смог лишь Шредер, нынешний друг Путина и Сечина. И то когда Коль пошел на пятый срок, и просто всем надоел. Мэр неплохо справляется и идет лишь на второй срок, ошибки и провалы конечно есть. Особенно у КАМАЗа. Он тянет нас на дно. Но на это влияет макроэкономическая ситуация в стране. По сравнению с правлением Василия Гаязовича, город сделал рывок вперед, пошли инвестиции. Если делать разбор полетов и анализ, надо понимать, что местное самоуправление придавлено вертикалью и ограничено в деньгах и полномоччиях. Максим
26.12.2019, 15:47

Олег

На какое дно Вас тянет КАМАЗ? Куда пошли Инвестиции? Кто кроме КАМАЗа проинвестировал в город? Хаер, не платящий Налоги в городской бюджет, со своим сборочным производством, которое свернуть можно в три дня? Или КАМАЗ вложивший 50 млрд. в новое оборудование и строительство?
26.12.2019, 16:11

Камаз, если вы слушали Путина и Чемезова, страдает от падения спроса. На сколько вы упали по итогам года? Это не вы главный показатель в статистике? Мэр в этом виноват? "Даймлер" делает ставку на премиум сегмент в производстве легковых авто, но делает ставку на бюджетный, более дешевый "Актрос". Почитайте, что говорит Ола Калениус, поймете тренды.
27.12.2019, 14:04

Олег

Мэр в этом виноват. В городе, где нет понятия безработица и на одну вакансию приходится 0,18 человека, открывается ТОСЭР. Предприятия зарегистрированные в ТОСЭР не платят налогов и за счёт экономии переманивают сотрудников у предприятий зарегистрированных в Набережных Челнах. Кроме того, руководство города не решает проблемы горожан и не делает город привлекательным для жителей. Отток выпускников 11 классов катастрофический. Поэтому в условиях нехватки рабочих рук и оттока потенциальных работников инвестиционная привлекательность города теряет смысл
26.12.2019, 14:54

Я с Магдеевым похоже в разных Набережных Челнах живу. В моем городе, приходится отвечать на десятки требований от налоговой в неделею, даже пришлось отдельного бухгалтера для этого нанять.
26.12.2019, 15:48

Олег

Мы с Вами живем в одном городе
26.12.2019, 16:06

Вот это уже по делу, узнаю свои родные Челны! Живу я здесь@
27.12.2019, 00:07

Вы думаете в каком -то другом городе по другому ?
27.12.2019, 09:17

Перевели предприятие в Удмуртию, все по другому.
27.12.2019, 14:06

Олег

Нам зачем, что где то хуже. Мы знаем где лучше