22:58, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» предложит предприятиям Ростовской области грузовики и автобусы НЕФАЗ

19.06.2015, 15:01

«КАМАЗ» и правительство Ростовской области укрепили партнерские отношения в области применения природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте. Соответствующий документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Планируется, что в рамках сотрудничества «КАМАЗ» будет информировать правительство области о расширении ассортимента производимой продукции и обеспечивать по согласованию с ним проведение эксплуатационных испытаний новых моделей техники в автотранспортных предприятиях Ростовской области. Помимо этого, компания собирается участвовать в разработке мероприятий по модернизации и обновлению подвижного состава области, задействованного в перевозке пассажиров и грузов. Также будут сформированы предложения по обеспечению предприятий области грузовиками и автобусами НЕФАЗ (в том числе через лизинг), оригинальными запасными частями и агрегатами, а также услугами по ремонту и техобслуживанию автотранспорта. В свою очередь, правительство Ростовской области обязуется оказывать всяческое содействие и поддержку «КАМАЗу» в реализации мероприятий в пределах своих полномочий.

Стоит отметить, что Ростовская область является одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, поэтому газобаллонные КАМАЗы должны будут здесь востребованы, поскольку у компании имеется широкий модельный ряд сельхозтехники, актуальной для ростовских аграриев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий