Еще новости
Подробно


Глава ОМВД Тукаевского района уволен после скандала в Новотроицкой школе

25.12.2019, 12:20

Комиссия МВД Татарстана завершила служебную проверку после скандальных учений в Новотроицкой школе Тукаевского района, где к тактико-строевым занятиям были привлечены школьники. Работы лишились трое сотрудников отдела МВД России по Тукаевскому району, предупреждения получили пятеро.

С формулировкой «за самоустранение от осуществления контроля за проведением тактико-строевого занятия» должности лишился начальник ОМВД России по Тукаевскому району Марат Вагапов. Врио замначальника полиции Ильназ Байдуганов уволен «за ненадлежащий контроль за организацией и проведении ТСЗ, а также предоставление в МВД по Республике Татарстан недостоверной информации об обстоятельствах произошедшего». Вместе с ними службу покинул старший оперативный дежурный дежурной части отдела Рустем Латыпова. Он уволен с формулировкой «за необоснованное принятие решения о переносе места проведения тактико-строевого занятия, привлечении к участию в нем несовершеннолетних, создавшем угрозу их жизни и здоровью».

Предупреждение о неполном служебном соответствии получили начальник Оперативного управления МВД по РТ Роберт Хуснутдинов, замначальника отдела Оперативного управления МВД по РТ Ильнар Фатыхов, старший инспектор управления Дмитрий Булыгин, начальник полиции ОМВД России по Тукаевскому району Руслан Гардеев и его зам Андрей Понамарев. О результатах проверки сообщило МВД по РТ.

Фото: userapi.com

Комментарии
25.12.2019, 12:50

а Хохорин?Соколов?
25.12.2019, 12:55

а кого назначат вместо него?Хуснутдинова вернут?)
25.12.2019, 13:50

Габдуллин Нур Тагирович
25.12.2019, 16:33

Не смешите кур
25.12.2019, 23:23

Это вы не смешите.За последний год три разбоя человек раскрыл,два убийства распечатал, краж немеренно разоблачил.Парень старается,но видно без связей, в полиции района невозможно вырасти.
26.12.2019, 08:38

он сам знает почему ему нельзя
26.12.2019, 11:21

100%
25.12.2019, 14:43

Габдуллин Альбер достойный кандидат.
26.12.2019, 08:32

ВОТ это точно крутой чувак
26.12.2019, 11:27

Круче некуда! Он с любого спросит по любому. Он может одеовременно и Тукаевским РОВД руководить и Комсольским паралельно. Быть опером у него от природы.Мисбах бабая в поликлинике он разоружил первым в 2015 году.
25.12.2019, 13:09

На ровном месте
26.12.2019, 11:20

Светлана

Нет ну нормально столько людей уволили, а директора затинщика оставили....
25.12.2019, 13:10

Да...Непраздничный Новый Год у чиновников получился...
26.12.2019, 05:44

Ребят жалко((
25.12.2019, 13:10

Интересно, он уволен на пенсию?
25.12.2019, 17:31

Нет по статье.А до пенсии ему ещё 3 года оставалось.
25.12.2019, 13:27

Одна просьба есть ... педагога на эту должность не ставьте пожалуйста .
25.12.2019, 17:12

Педагогов давно нет, последний ушел в 2018
25.12.2019, 13:46

Ильназа жалко.
25.12.2019, 14:11

Ну что довольны??? Человек в следствии был хорошим сотрудником,стал начальником ОМВД,думаете придёт лучше??? Он не пропадёт... самые злобные жители Тукаевского района живут или в окрестностях Шильны или в Белоусе,,другие трудятся,им не до этого....
25.12.2019, 14:25

т.е. Вы хотите сказать, что перед законом все равны, но некоторые ровнее ??? Чего тогда своего ребёнка на "учения" не отдали ??? Или сами...
25.12.2019, 14:33

согласен. устроили показательную порку из-за ничего!
25.12.2019, 14:25

нормально так прилетело им..
25.12.2019, 14:29

Вагапов не плохой начальник отдела был. Спокойный,уравновешанный,в чужие игры не играл
25.12.2019, 15:14

Отсутствие мыслительных способностей одной особы под откос пустило судьбы ребят. Работа у них не сахар, работали на пенсию. Хочется покрепче написать этой....
26.12.2019, 11:22

Светлана

Вы правы кому то до пенсии 1.5 а их под Ж :-(
25.12.2019, 16:16

Быстрый подъем, быстрый и спуск
25.12.2019, 17:35

Очень жаль!!!! Хороший Человек Марат Вагапов!!!!!!ценит надо таких сотрудников.
25.12.2019, 18:00

У уволенных сотрудников полиции имеются так же дети, которых надо прокормить и выростить. Нельзя так жестоко обращаться с людьми(
26.12.2019, 05:19

А у людей на кого заказные уголовные дела завели нет детей ? Или они не люди . Ребята переживете
26.12.2019, 06:56

Да! Совершенно верно! Он верой и правдой служил Государству почти 20 лет!!!!!!!
26.12.2019, 08:36

Знают куда и на что идут. О своих детях должны были думать когда чужих под полицейские дубинки отправляли.
26.12.2019, 13:33

я думаю, что это не справедливо. или не все мы знаем, или кто то пострадал физически. если никто не пострадал, то это не справедливо и не честно. Почему на всякие "Провластные митинги и акции" выгоняют детей и никто не спрашивает. По больщому это позор, а потом удивляются, что полиция не работает. Потому что они боятся самостоятельно принимать решения. Все по указке
27.12.2019, 11:00

Из новостей: “На заседании Президентского совета по стратегическому планированию и национальным проектам Путин выразил сомнение в том, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему». Премьер Медведев уже дал поручение ФСБ и Росгвардии в кратчайшие сроки обеспечить ощущение россиянами перемен к лучшему.