Еще новости
Подробно


Ильнур Закарин объяснил слова о смене гражданства из-за санкций WADA

18.12.2019, 09:18

Велогонщик из Набережных Челнов, лучший шоссейник сборной России Ильнур Закарин пояснил свое заявление о якобы возникшем намерении сменить гражданство.

Ранее в интернете была распространена цитата спортсмена о желании получить кипрский паспорт вместо российского ради участия в летних Олимпийских играх – 2020 в Токио. Причина — санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта, в число которых входит запрет на выступление на крупных международных стартах уровня Олимпиад и чемпионата мира спортсменов с допинговым прошлым, пишут «Известия».

«Эту ситуацию со сменой гражданства сильно раздули СМИ. На брифинге на сборах я сказал, что действительно в теории мог бы сменить гражданство на кипрское, потому что живу на Кипре. Cycling News так и написали, кажется. А потом это всё начали коверкать. Говорить о том, что я над этим работаю или что я чуть ли уже не решил этот вопрос, как некоторые пишут, это попытка словить хайп», — заявил Закарин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Фото: РИА Новости

Комментарии
18.12.2019, 09:34

Спорцмен это не чиновник,сын депутата или телеведущий которым необходимо иметь гражданство , спорцмен это патриот !
18.12.2019, 12:33

ххх

А патриоты-спортсмены пивные магазины в жилых домах открывают?
18.12.2019, 16:47

А это не законно?
18.12.2019, 10:11

К чиновникам допустившим это позор вопросов инет что ли? Спортсмен правильно мыслит. Будут все сидеть ровно этот беспредел никогда не закончится...
18.12.2019, 11:07

А что Вы предлагаете? Вернуть Крым, остановить Северный поток, отдать Сирию Америке? Продаться западу и сидеть на попе ровно? Тогда да, тогда снимут все претензии к нам и будут чиновники молодцы. Так по Вашему?
18.12.2019, 11:35

Все верно. Не с голой ... ходить зато.
18.12.2019, 11:40

Вам от этого всего какой профит? Карьера спортсмена короткая. Кто будет его содержать? Вы?
18.12.2019, 12:16

У него свой бизнес неплохой...Не переживайте за него...
18.12.2019, 11:41

Продолжайте кушать телевизор, не запачкайтесь, приятного аппетита
18.12.2019, 11:47

Алмаз

Уже давно страна продалась западу и америке!=)))) снимите уже свои розовые очки!
18.12.2019, 12:03

"отдать Сирию Америке" - Очень смешно) А зачем вам Сирия? Вам от этого живется лучше? :)
18.12.2019, 12:59

Завышенные ожидания ведут к разочарованиям. Не обольщайтесь спортсменами патриотами, не будете потом и осуждать. Никакие они не патриоты, живут для себя, тренируются и выступают для себя. И правильно делают...