15:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» намерен поставить электробусы в Иннополис

15.06.2015, 10:52

Новый электробус КАМАЗ, представленный на прошлой неделе премьер-министру России Дмитрию Медведеву, предложено запустить на улицах Иннополиса, города-спутника Казани. Интерес к технике проявил и «Химград».

- Высокий интерес к электробусу проявляют и другие казанские предприятия, например, «Химград», но Иннополис – первый на очереди, – отмечает главный конструктор по автомобильным агрегатам и спецтехнике Андрей Савинков. – Запуск в опытное тестирование предполагается после проведения ряда специспытаний в заводских условиях, необходимых для сертификации. Скорее всего, они завершатся в сентябре-октябре, после чего жители Иннополиса получат возможность ездить на работу на новых электробусах.

Главная особенность электробусов КАМАЗ, созданных совместно с инжиниринговой компанией Drive Electro – долгий срок службы аккумуляторов и возможность быстрой подзарядки. Как сообщает пресс-служба ОАО «КАМАЗ», электробус заряжается за несколько минут от станции ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов, при этом есть возможность зарядки и от троллейбусной сети. Накопленной энергии ему хватит, чтобы проехать 100 км.

Комментарии

Оставьте первый комментарий