06:42, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


ЧП в ЖК «Цезарь» Мингалимова - новоселов затопило

16.12.2019, 11:18

В скандальном ЖК «Цезарь», который ввели в эксплуатацию две недели назад, случилось ЧП – сегодня ночью новоселов начало сильно топить. Как рассказали Chelny-biz.ru местные, порыв случился на 14-м этаже в блоке «А». Течь шла по электрощиткам, поэтому прибывшие на место спецслужбы полностью обесточили блок.

На фото и видео, которые оказались в распоряжении издания, видно, как вода стоит в подъездных коридорах и затекает в лифты и квартиры. Она также пробивается сквозь потолок.

Напомним, в многоэтажном доме-книжке построено более 300 квартир. Застройщиком ЖК «Цезарь» выступила компания «Камаинвестстрой», которая входит в ГК «Профит» Мингалимова. Объект должны были сдать в конце июня, а само заселение планировалось через три месяца. В итоге застройщик перенес сроки на 30 ноября и 30 декабря соответственно. Дольщики забили тревогу и начали в массовом порядке подавать иски в суд. Позже горсуд автограда сообщил, что все иски заканчиваются мировым соглашением - застройщик готов и без разбирательств возмещать неустойку. Дольщикам рекомендовали сначала обратиться к строителю.

ЧП в ЖК «Цезарь» Мингалимова - новоселов затопило

ЧП в ЖК «Цезарь» Мингалимова - новоселов затопило

ЧП в ЖК «Цезарь» Мингалимова - новоселов затопило



Комментарии
16.12.2019, 11:39

Гена

Это наверно ответ Профита жильцам, за иски в суд. Ни какого качества!
16.12.2019, 12:05

Впору назвать ЖК "Помпеи"
16.12.2019, 13:52

Скорее - Атлантида. Помпеи, пока, слава богу, не случилось. Еще не вечер...
16.12.2019, 12:06

а что в итоге произошло? из-за чего потоп??
16.12.2019, 12:08

Мингалимов сам как Цезарь - семь дел одновременно делает. Но не столь успешно
16.12.2019, 12:11

И в 38 комплексе в новом доме Мингалимова тоже потоп был
16.12.2019, 12:16

Как так хороший дом,
16.12.2019, 12:25

Хорошо, что не стал брать квартиру у этого Профита.
16.12.2019, 12:58

А я взял и доволен
17.12.2019, 00:25

смешно )
17.12.2019, 09:07

А почему нет - то?? Если вам с профитом не повезло, не значит, что у всех так. Да, и сдаётся мне, что вы вообще в браке живёте и за постройками профита со стороны наблюдаете, да по слухам ориентируетесь. Вот это смешно)))
17.12.2019, 09:18

В бараке*)))
16.12.2019, 13:28

Юрист

Ни одно дело в суде еще не было завершено заключением мирового соглашения. Все дела находятся в производстве. ООО "Камаинвестстрой" (тот же Профит) выплачивает не более 30% от неустойки, запрашиваемой дольщиками. Юристы застройщика считают, что сами вправе снижать неустойку, не дожидаясь решения суда. Таким правом наделен только суд!
16.12.2019, 19:56

...выплачивает не более 30% от неустойки, запрашиваемой дольщиками... Юрист. А вот можно здесь остановиться по подробнее Какие дольщики? Какие не устойки? Марсель же ГЛАВНЫЙ СПАСИТЕЛЬ дольщиков. Вроде дольщики города на руках его носят
17.12.2019, 14:34

AiRat

"Спаситель дольщиков" - сарказм же? Юрист, так профит неустойку платит частично?
17.12.2019, 18:11

Юрист

Да, как я и говорил, они считают, что вправе самостоятельно решать сколько и кому положена неустойка.
16.12.2019, 13:28

Да у них все дома такие, одно название
16.12.2019, 13:29

Недавно же только подвалы топило и то же в "Профитском" доме.
17.12.2019, 09:48

Вот вот, сейчас в этих подвалах сыростью пахнет. боюсь что грибок пойдет.
16.12.2019, 13:51

Я же писала не берите там квартиры. Все там рушится качества никакого
17.12.2019, 05:03

А почему мы должны вас слушать??? Вы кто такая, простите???
16.12.2019, 13:52

1

и электрика в цезаре сделана по фэншую))) розетка с выключателем установлены по диагонали с углом в 45 градусов))))
16.12.2019, 13:54

Подмочил репутацию!
17.12.2019, 00:27

Житель 14/11

В прямом смысле этого слова
16.12.2019, 16:15

Гена

Берёт не качеством, а количеством! Не зря же, по Республике на втором месте идёт. Покупайте у Талана.
16.12.2019, 16:45

Местный

А кто потом дольщиков спасать будет? :)
16.12.2019, 17:08

Ну Талану нужно еще доказать свою состоятельность в Челнах. В Ижевске его воспринимают как Домкор.
17.12.2019, 05:23

Поэтому он сюда и приехал строить, на родине - то его уже все знают.
16.12.2019, 18:40

С потолками 2,5 м2, нет спасибо)
17.12.2019, 14:06

У меня сейчас в домкоровском доме потолок 2,52, правда, натяжной. но все равно, невелика разница.
17.12.2019, 04:55

На 2м,не на последнем же.
17.12.2019, 09:47

Везде потолки 2,5
17.12.2019, 04:58

Опять конкуренты Мингалимова пытаются ему подгадить, раздувая из мухи слона.
17.12.2019, 09:46

Зайдите в подъезд," новый"!!!!! У нас после этого потопа побелка уже отошла и плитка на полу от горячей воды думаю тоже скоро отойдет,Конечно конкуренты , а не жители которые покупали новое как надежное.Вам самим то не смешно.
17.12.2019, 06:35

Житель города

Талан сперва пусть научится потолки нормальными делать. А то как в сельских домах, высота 2,4 м. Смех какой-то.
16.12.2019, 19:00

Да какая разница? Профит, не Профит. Ну Профит плохой сейчас получился. Да экономят все. Все строят красиво по минимуму, продают по максимуму. Это реалии. Пока есть возможность хапнуть законно, хапают. Доча в замелекесье в Домкоре живёт. Как бы хорошо все, мне нравится. Только уж очень слышно когда соседи пукают. Ну и да! Полей и пустырей много, строй- не хочу. Профиту уже их отмерили, но Профит почему-то строит и застраивается точечно. Впихает не впихуемое. Вон 37 к-с или 14 возьмите. Да и ещё куча где.. А что бы не строить то??? К трубе канализацию и водоснабжению тащить не надо. Всё готово, а в поле или самому тащить или туалет с дыркой на улице. Но кто такой квартир купит? С ... на улице
16.12.2019, 20:01

Лучше вторичку в домах советской постройки купить. Чем гнуть пальцы, я вот какой молодец , какая хата у меня, тьфу на вас. Советские то точно не развалятся...
17.12.2019, 09:08

Покупайте, кто ж вам запрещает. Они и дешевле квартиры эти...
17.12.2019, 09:20

Правда там и мыши в подвалах бегают, тараканы... И колдырей всяких полно:(((
16.12.2019, 20:42

ужасные дома,разве можно так строить?одни дома в 64, башни чего стоят, там до соседнего дома наверное метров 15...нельзя так строить ой нельзя,уродуют город.
17.12.2019, 09:14

Посмотрите как в других более крупных городах строят, в городах развитых стран. Там расстояния между домами куда меньше. И ничего, города между прочим гораздо красивее нашего.
17.12.2019, 10:14

Купили внучке домик для Барби, принесли домой, распаковали, а там на первом этаже уже "Пятёрочка"
16.12.2019, 23:06

1

Качество плачет !
17.12.2019, 04:51

Ой, да, подумаешь... Ерунда какая!Дом новый, необжитый. В процессе постройки все везде капитально не проверишь. Вот на практике и проверяется и тут же устраняется. Хотелось бы, конечно, чтобы подобного больше не было...
17.12.2019, 04:54

А какой новый дом не топило? Мне, кажется, многие новоселы во многих домах через это прошли.
17.12.2019, 10:34

депутат от народа.....Дешевой стройкой своей далеко пойдет..все дома комиссионно принимать нужно...а то раздали типа и успокоились...ПОЗОР!
17.12.2019, 12:47

Кстати в Цезаре построены балконы, а берут с нас как за лоджии. Еще, за счет этого, денежку в карман положил Мингалимов. Ладно хоть Челны-биз неподкупные есть и можно через них транслировать свое возмущение.
17.12.2019, 15:44

Рамиль

В 58/25 тоже балконы, а прописаны лоджии. БТИ когда образмерку делали, прописали как в документации у застройщика указано. Застройщик Анг-холдинг. Ещё по классу энергоэффективности снизили до "D" вместо "А". Ещё ip домофон выдают за 10тр без чеков и документов перечислением через сбербанк Онлайн на карту директора по продажам. Пошёл получать ключи.. Претензию написал уже.
17.12.2019, 18:13

Юрист

Основания для иска, коллега)
17.12.2019, 19:07

А разница большая в цене? Может по этому поводу тоже предъявить раз уж все равно в суд иди деньги выбивать по продлению?