Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» показал тягач нового поколения К-6 - «аналогов в мире нет» (фото)

16.12.2019, 10:49

«КАМАЗ» презентовал автомобиль из линейки К-6. Машина является прототипом следующего поколения автомобилей, которое находится в перспективной разработке предприятия. На заводе отмечают, что магистральный тягач КАМАЗ-54907, получивший собственное имя «Континент» (Continent), - «автомобиль будущего, аналогов которому в данный момент в мире не существует». Рабочее название концепта - «Проект 2020».

КАМАЗ-54907 — гибридный грузовик, имеющий электродвигатель. Предполагается, что его будут использовать в заводских и складских помещениях (отсутствие выхлопа), а также при подъеме в гору или пробуксовке (экономия топлива). Автомобиль рассчитан на одного водителя. В салоне есть холодильник, микроволновка и мультиварка (интегрированные в общий интерьер), умывальник, зеркало, сейф с кодовым замком, спальное место. Поработали на заводе и с цифровой «начинкой» тягача. В нем есть бортовая интеллектуальная система с инструментами в виде жидкокристаллических и сенсорных экранов, на которых выведены все необходимые показатели и реализованы различные возможности: навигация, интернет-серфинг, просмотр видео, прослушивание аудио, часы, прогноз погода, запас хода, остаток топлива, сроки следующего ТО и прочее.

Зеркал у нового автомобиля нет, их заменяют камеры, экраны расположены внутри салона. Также имеются две камеры, направленные на водителя для оценки его состояния. Бортовая интеллектуальная система оценивает положение его головы, частоту моргания, фокусировку взгляда и ряд других показателей, совокупность которых говорит о том, насколько бодро чувствует себя водитель. При тревожных симптомах система подаст сигнал о том, что человеку за рулем пора отдохнуть. КАМАЗ-54907 также имеет третью степень автономности - машина может сама ехать прямо, самостоятельно перестраиваясь с полосы на полосу.

Отметим, новым тягачом на заводе уже успели похвастаться перед Владимиром Путиным. Автомобиль стал частью экспозиции на автомобильном заводе, которую подготовили к приезду главы государства 13 декабря – в день празднования 50-летия ПАО «КАМАЗ».

«КАМАЗ» показал тягач нового поколения К-6 - «аналогов в мире нет» (фото)

«КАМАЗ» показал тягач нового поколения К-6 - «аналогов в мире нет» (фото)

«КАМАЗ» показал тягач нового поколения К-6 - «аналогов в мире нет» (фото)

«КАМАЗ» показал тягач нового поколения К-6 - «аналогов в мире нет» (фото)


Комментарии
16.12.2019, 11:05

И обслуживать этот автомобиль Роскосмос)
16.12.2019, 13:50

Упаси господь, то что обслужил хоть раз Роскосмос больше не двинется с места.
17.12.2019, 19:48

Александр

вот об этом и разговор
16.12.2019, 11:37

Аноним

Вот с этим сейчас нужно выходить на рынок, иначе будет поздно. Если бы в свое время "восьмёрки", "девятки" и "окушки" начали выпускать массово в те годы (конец 70-х), когда они только появились, то отечественный автопром стал бы одним из лидеров. Вот и сейчас нельзя упускать возможность
16.12.2019, 12:00

Один тягач для одного события или гостя ))) Ни один хозяин транспортного средства не станет вкладываться в излишние опции техники, которая должна зарабатывать. Лучше бы увеличили межремонтный интервал, чтоб на грузовике менялось только масло и первые 300 тыс ничего трогать не надо было. По факту же качество сборки изменений не претерпело.
16.12.2019, 12:14

И кто их купит? Делать надо то, что покупают.
16.12.2019, 13:49

Аналогов в мире нет? По опциям точно аналогов полно у всех ведущих автопроизводителей. Есть электрогрузовики, не только гибриды, есть грузовики без кабин, полностью роботизированные. У "Тойоты" есть водородные грузовики и не только у нее. Вы даже не могли предусмотреть, что будет с городом и демографией, когда уничтожали КАМПИ, крупного налогоплательщика, визионеры и футурологи из вас так себе...Не думаю, что этот "Континент" вы сможете поставить на конвейер. Так и останется мелкосерийным или штучным, а значит неконкурентоспособным по цене. В РФ почти нет спроса в премиум сегменте рынка, а за границу на экспорт его не пустят из-за протекционистских мер национальных правительств. Вывод, менять собственную монетарную политику в РФ.
16.12.2019, 15:07

почему такие умные люди в правительстве не сидят, а? Может с вами бы зажили лучше
16.12.2019, 21:05

Куча хлама напихали! Вы же беспилотники планируете в переспективе выпускать?! Зачем мультиварки, печки, камеры слежения и другая бутафория? Сами себе противоречите
17.12.2019, 11:18

Бред многолетний