Еще новости
Подробно


Более четырех тысяч человек пригласил «КАМАЗ» на юбилей

13.12.2019, 11:14

На торжественное мероприятие, посвященное 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», которое пройдет сегодня в Набережных Челнах при участии президента России Владимира Путина, приглашены более четырех тысяч человек. Как сообщает пресс-служба автогиганта, это ветераны и первопроходцы, строители завода, работники компании, а также представители СМИ. Сцена и трибуны для гостей установлены прямо в производственном цехе на автомобильном заводе, между главными сборочными конвейерами.

Владимир Путин выступит на торжественном митинге, ознакомится с новыми производственными линиями и пообщается с работниками предприятия. В этот же день глава государства проведет рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, который тоже прибудет в Набережные Челны на юбилей автогиганта.

Празднование, напомним, было разделено на два дня. Первое мероприятие прошло в Органном зале 5 декабря. Основные же торжества пройдут сегодня. Именно 13 декабря считается официальной датой начала строительства автогиганта. В 1969 году в этот день экскаваторщик Михаил Носков вынул первый ковш земли на площадке строительства будущего автозавода. За 50 лет компанией выпущено более 2,3 млн автомобилей.

Комментарии
13.12.2019, 12:11

Остальных отправили учиться в КФУ