11:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин обратился к коллективу: «Открываем новую страницу в истории»

13.12.2019, 09:54

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» поздравил коллектив и ветеранов производства с юбилеем автогиганта. Текст поздравления опубликовала пресс-служба завода.

«Нам довелось стать свидетелями грандиозного исторического события: сегодня, 13 декабря, исполняется ровно 50 лет с начала строительства «КАМАЗа», объединившего за эти годы людей разных поколений и профессий. Примите мои искренние поздравления с важной вехой! Время, минувшее с того дня, как экскаваторщик Михаил Носков вынул первый ковш земли на площадке будущего автозавода, соизмеримо с целой жизнью. За эти годы мы построили наш «КАМАЗ», наш город и выпустили свыше 2 млн. 311 тыс. автомобилей. Началом выпуска автомобилей нового поколения К5 мы открываем новую страницу в истории камазовского производства. Для того чтобы писать её новые главы, у нас есть всё: 50-летний опыт, передовое оборудование, лучшие технологии. И самое главное – есть коллектив, высококвалифицированный, надёжный, прошедший вместе с компанией и радости, и невзгоды...»

Камазовский «генерал» выразил признательность всем, кто стал причастен к становлению предприятия.

«Искренне хочу поздравить и поблагодарить первопроходцев – тех, кто 50 лет назад приехал строить автогигант. Мои особые слова признательности и благодарности адресованы всем заводчанам, кто приближал выпуск первого грузовика, потом миллионного и двухмиллионного… Спасибо и новому поколению камазовцев – тем, кто сейчас претворяет в жизнь важные проекты, приумножая достояние «КАМАЗа».С праздником, дорогие коллеги! Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия! Пусть высокий кадровый и научно-технологический потенциал компании содействует успешной реализации новых идей и продвижению продукции на рынке!»

Сегодня, напомним, на территории автомобильного завода пройдет торжественное мероприятие, участие в нем примет президент России Владимир Путин. Он ознакомится с новыми линиями производства и пообщается с сотрудниками предприятия. Ожидается, что на празднике соберутся до двух тысяч человек.

Фото: rostec.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий