11:04, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Камалов предложил президенту проект по борьбе с детской преступностью

06.12.2019, 07:31

Бывший депутат горсовета Набережных Челнов Ильдус Камалов попытался встретиться накануне с президентом Татарстана, когда глава республики посещал многофункциональный центр. Он передал представителям Рустама Минниханова разработанный им проект по актуальной на сегодняшний день проблеме - подростковой преступности. Камалов предлагает ряд решений, в том числе создание прикладных кружков, которые будут существовать в каждой школе.

– Сейчас очень актуальная тема профилактики правонарушений среди подростков. Президент в декабре проведет Совет безопасности с силовиками на эту тему, а я сделал потрясающий проект. Отправил по электронной почте президенту, министрам отправлял. Я, когда работал префектом, 10 лет был председателем комиссии по делам несовершеннолетних, то есть тысяча-тысяча трудных детей прошли через нас. Потом был председателем призывной комиссии военкомата. В свое время я сделал программу – создание молодежного технопарка «Орленок», – рассказал Камалов в разговоре с Chelny-biz.ru.

Ответ на его письмо пока пришел только от министерства образования, где заявили, что в городе уже есть аналогичный проект – «Кванториум». Однако бывший депутат с этим не согласен и считает, что его программа будет намного полезнее.

– Такие кружки должны быть по месту жительства, в каждой школе, дворовом клубе, техникуме и училище. Главное, чтобы детишки занимались, – отмечает Камалов.

Комментарии
06.12.2019, 09:44

Елена

Очень частая картина. К сожалению, когда человек знает о проблемах изнутри, предлагает дельные решения, порой даже не на столько затратные, как тот же Кванториум - отказ. Почему же? А потому, что в ответ на любые проекты нужна прибыль, окупаемость и т.п. Тот же Кванториум тому подтверждение. А что можно взять с районных кружков? Ээх. Все продали за деньги, всему назначили цену.
06.12.2019, 10:08

Проект похож на прожект - чтобы в каждой школе были высокотехнологичные кружки, нужно высококвалифицированные специалисты и большое финансирование, а и того, и другого нет. Второе каким-то чудом, скажем, может появиться, а первое - никак... Бумага стерпит все прожекты...
11.12.2019, 03:32

Посмотришь на таких и понимаешь что до Макаренко им очень далеко... Скажем, как до луны. Если бы решение проблем заключалась а одних кружках. Никто даже не озаботился понимаем вопроса. Хоть бы кто в словари элементарно заглянул.