Еще новости
Подробно


«Профит» вложит в строительство скандального ЖК почти два миллиарда

03.12.2019, 11:37

Строительство четырех домов в 14-м микрорайоне Набережных Челнов обойдется ГК «Профит» в 1,8 млрд рублей. Первый дом ЖК «Центральный» будет готов во втором квартале следующего года, сдать последнюю высотку планируют к концу 2021-го.

Все четыре дома будут 21-этажными и рассчитаны на 777 квартир (в двух домах количество квартир составит 208, в других – 171 и 190). Согласно проектной декларации, размещенной на сайте Единой информационной системы жилищного строительства, каждый объект обойдется компании примерно в 460 млн.

Кроме того, на участке запроектирован шестиэтажный паркинг. Сейчас компания Марселя Мингалимова ищет соинвестора для его строительств. На днях соответствующая информация появилась на сайте бесплатных объявлений. Стоимость объекта оценивается в 215 млн рублей. Согласно информации строительной компании, паркинг должен заработать к третьему кварталу 2021 года.

ЖК «Центральный», напомним, появится на территории, где генпланом было заложено строительство школы, но участок был отдан компании депутата Марселя Мингалимова в качестве компенсации за спасение дольщиков 58-го и 65-го комплексов. В марте 2017 года власти сменили его назначение с «под школу» на «многоэтажная жилая застройка». Активисты микрорайона, выступающие против строительства, пытались через суд и прокуратуру остановить реализацию проекта. Однако каждый раз терпели поражение.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.12.2019, 12:56

М-дааа....

т.е. школы там НЕ будет. Хотя если даже по одному ребёнку на квартиру, то уже почти школа набирается только из этих домов, а что-то подсказывает мне, что и детей часто не по одному, и домов там не 4, а больше... И парковки, получается, тоже не будет... Хотя мэр обещал 1 квартира = 1 машиноместо...
03.12.2019, 15:40

Юлий Цезарь вы? И количество детей считаете, и количество квартир, и количество Машиноместо, количество машин, школ, садов, поликлиник. Или вы думаете вы один умный, анонимный троль, а остальные все тупые?
03.12.2019, 15:51

Ну что Вы...

Все остальные - ещё умнее... А мэр со своим МММ - самый умный...
03.12.2019, 16:14

:))

Тут вроде почти все - анонимы... А почему - троль ?
04.12.2019, 20:48

Житель 14/11

Так Римма по другому не может разговаривать
03.12.2019, 15:45

Какая школа? вы только сейчас поняли, что школы не будет?))) Она должна была быть именно на месте этих 4 башен, уже 2 почти готовы. Так что конечно не будет!)
03.12.2019, 13:17

Это позорище ,а не жилье .Как разрешили строить это убожество ,окна одного дома в окна другого смотрят на расстояние вытянутой руки.Еще минимум 2000 жильцов в центр города без школ и поликлиники.
03.12.2019, 14:47

Будующий бугульминец

Проект называется "привет сосед". Люди в наше время все реже ходят в гости, а так хоть не заходя можно узнать как поживают соседи
03.12.2019, 15:46

Это позорище, что такое жилье еще и покупают. И наверняка думают, что покупают качественное современное жилье. Разруха в головах.
03.12.2019, 14:59

Чьих денег?
03.12.2019, 16:52

НУ вот смотрите все понимают, что жилье там плохое и район стал гетто. Так все просто проголосуйте рублем, не покупайте там квартиры пусть эти башни стоят пустые и тогда Профит, когда начнутся финансовые проблемы 500 раз подумает, прежде чем плевать на мнения людей. Ведь башни то строят из-за того, что в них кто-то квартиры покупает.
03.12.2019, 17:20

Ему фиолетово, деньги госжилфонда осваивает. Это как города-призраки в Китае. Дело не в продажах, а в том, чтобы строить.
04.12.2019, 20:51

Житель 14/11

В самую точку сэр
03.12.2019, 17:44

Гена

Я вообще не понимаю людей которые там покупают квартиру! Там же дома стоят практически в плотную, где соседи видят, что у них сегодня на обед). Плюс нет школы в микрорайоне и думаю с парковками будут проблемы. Так как сейчас не каждый житель может себе позволить машиноместо в паркинге. Интересно чем туда покупателей заманивают?!
04.12.2019, 13:00

Тем, что эти башенки стоят в ЦЕНТРЕ!) Только зачем оно нужно, не понятно.
03.12.2019, 18:24

Это не Профит вложит 2 млрд.рублей,а это хозяева квартир в центре города потеряют 2млрд.рублей за счёт обесценивания своего жилья после возведения этих человейников. В домах Профита уже были случаи поножовщины за парковочные места.
03.12.2019, 19:20

Когда по сто этажей начнёт строить свечи уже скучно ато.
04.12.2019, 10:56

25-ть уже строят, а в 14-м лишь по 19-ть
03.12.2019, 21:59

В Набережных Челнах есть пожарные установки, способные тушить пожар на 21 этаже?
04.12.2019, 13:01

Да, конечно. Дождь, например.
04.12.2019, 20:53

37 сити

Ахах ))) Вроде смешно , но и в тоже время грустно . В 37м так женщина угарела заживо , пажарная не смогла проехать