Еще новости
Подробно


Азьмушкино жалуется на «ТЭМПО» и грозит Камаеву «вышестоящей инстанцией»

02.12.2019, 14:09

Жители Азьмушкинского сельского поселения вновь жалуются на шум, исходящий от завода «ТЭМПО». Кроме этого, их беспокоят выбросы предприятия. Претензия стала одним из пунктов, которые местные указали в письме, направленном в адрес главы Тукаевского района Фаила Камаева. С текстом обращения инициативная группа жителей обратилась и в Chelny-biz.ru.

«Неоднократно поднимался вопрос по поводу шума и выбросов в атмосферу от завода «ТЭМПО». Как жителями старой части, так и новой, приглашались представители экологии на осуществление замеров. Однако все остается на прежнем уровне. Завод работает, шум усилился, выбросы поменяли цвет, от темно-серого до ярко-розового, кроме этого сопровождается все это отвратительным запахом», - говорится в письме, которое оказалось в распоряжении Chelny-biz.ru.

По решению горсуда работу «ТЭМПО» уже останавливали на 30 суток. Во время выездной внеплановой проверки в апреле 2017 года специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение предельно-допустимого уровня шума в ночное время суток. Как выяснилось, источником звука является система газоочистки. На протяжении 2018 года инициативная группа встречалась с представителями Минэкологии и уполномоченным по правам человека. Были направлены соответствующие запросы в Роспотребнадзор и экологам, проведены анализы грунта, воздуха и воды в трех точках – в Подсолнухах, Азьмушкино и на участках за стройбазой. Но результаты были отрицательными. Жители даже написали обращение на имя президента России Владимира Путина. В итоге в конце прошлого года завод «ТЭМПО» был вынужден изменить график работы и заменить оборудование

Сельчане, проживающие в новой части Азьмушкино, также недовольны прошедшим ранее сходом граждан по вопросам самообложения. Местные не согласны с тем, что финансовые средства пойдут исключительно на благоустройство старой части поселения. В повестке встречи, напомним, были вопросы по ремонту дорог, установке детской площадки, уличному освещению, а также по благоустройству кладбища (замена ограждения и установка хозблока на территории).

«Все эти пункты относятся исключительно к старой части деревни. Дорог у нас нет, парка нет, детской площадки нет, территория кладбища стоит на балансе муниципалитета и обязанность по ее содержанию возложена на ее плечи, но никак не на личные средства жителей поселка», - говорится в письме.

Также есть проблемы по обустройству трассы в сторону поселка Новый – необходимы дорожные знаки, остановки, зеленая полоса вдоль дороги. Существует проблема и с освещением. Чиновники, по словам жителей, в ответ на претензии говорят о недостатке средств в бюджете. Жители вынуждены монтировать освещение на собственные средства.

Камаева просят принять соответствующие меры. В противном случае жители обещают обратиться в вышестоящие инстанции.

Фото: relations.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.12.2019, 14:20

Беги, Камаев, беги... По примеру Подсолнухов люди начинают понимать, что чиновник должен отрабатывать свою зарплату...А не заниматься отписками и торговлей землями района... Что деньги от "самообложения" должны идти на "похотелки" жителей села, а не на то, что чиновники обязаны делать по закону и на муниципальные средства !!!!!
02.12.2019, 16:45

Пишите Путину на Камаева! Здесь бесполезно время терять.
02.12.2019, 23:49

Что вы здесь пишите,он каждый вторник принимает, пообщайтесь с глазу на глаз. И узнаете какой он замечательный человек.
04.12.2019, 20:09

Сидит обещания даёт
02.12.2019, 16:59

Что за остров жалобщиков собралось там,одни сопли. Вам все мало,сколько в Вас можно вкладываться. И причем тут Камаев вообще?
02.12.2019, 17:06

В смысле вкладываться? Он что свои вкладывает? Ну да он не причём.
02.12.2019, 17:45

Поддерживаю вопрос: что, куда, кому и сколько "вложили" ??? И кто именно вложил ??? И, да, чиновники у нас всегда "ни при чём"... Как часто пишут: "Неустановленные лица из администрации"...
02.12.2019, 22:12

Ты сам в начале установись,потом пиши анонимно..........
02.12.2019, 17:00

Вам тут походу самим бежать надо от шума и остального.
02.12.2019, 17:27

Мы местные и с района в район не бегаем.
02.12.2019, 17:51

Ну и сиди тихо в шуме ТЭМПО. В чем тогда вопрос.
02.12.2019, 14:54

Вчера по каналу ТНВ в программе 7 дней,показывали Актанышский район где у государства из под носа увели 2000 гектар сельхозземли и продали.Эти земли ранее принадлежали муниципалитету. Действующий глава района Фаттахов хочет изъять эти земли и вернуть обратно государству. Беги Камаев!
02.12.2019, 15:22

У Камаева вроде много же земель в Актаныше
02.12.2019, 22:01

Я так понял что здесь намек что Камаев продал 2000гектар земли
05.12.2019, 17:37

да, к тому же такой бредовый)
05.12.2019, 17:37

источник?
02.12.2019, 16:35

Что было раньше, темпо или азьмушкино? И при чём здесь Камаев?...
02.12.2019, 16:43

Ну да Камаев у нас как всегда не причём. И земли под мотодром выехал,показал,и отдал.....Недолго ему осталось на этом посту.
02.12.2019, 17:10

Не вам решать,судьбу человека. Что вам не хватает диванные комментаторы. Газ проводит,вода вот вот придет в дома дорогу чистят, радоваться и жить, что вам еще надо? Самообложение это наши деньги, на дороги,освещение,кладбища все в порядок приводят. Вы что слепые в конце концов откройте свои глаза. На улицу надо выйти и увидеть,а не просиживать диван дома и плакаться.
02.12.2019, 17:24

А что,чтобы написать комментарий нужно на диване обязательно сидеть? Благо есть телефоны у всех.А то ,что Камаеву никто не верит это свершившийся факт. В 2020 его с должности снимут,об этом многие знают.
02.12.2019, 17:33

Ты с начало поверь в себя,потом пиши за всех. Многие знают много чего))) диванчел-экстрасенс)
02.12.2019, 17:42

Зачем так сильно переживать? Босиком голова должна носить парик,если холодно...
03.12.2019, 12:58

:))

а в каком месяце 2020 года ???
05.12.2019, 17:39

очередной завистник
02.12.2019, 17:36

Дороги, освещение, кладбища - это забота муниципалитета и на это выделяются совсем другие деньги . Куда они деваются - другой вопрос. Деньги от самообложения не должны тратиться на то, что чиновники ОБЯЗАНЫ делать в рамках Федерального Закона !!!!!
02.12.2019, 17:43

Можно точнее, куда именно проводят газ и когда именно (вот-вот) придёт вода ??? И к кому ???Только не надо писать, что весной (в половодье) вода придёт ко всем... Это мы уже знаем.
02.12.2019, 18:06

Да нет многие проекты были в планах уже до Камаева . Не знаю но район он на мой взгляд не тянет .
05.12.2019, 17:41

Возможно были, но почему то годами ничего не делалось, тут пришел Камаев и все увидели, что дела то у района идут и толпой начали жаловаться на многолетние проблемы района и надеяться, что через месяц все решится. Такого не бывает.
02.12.2019, 19:08

Где. Газ провел, воду? Адрес укажите.
05.12.2019, 17:38

диванные эксперты всегда были и будут, просто нужно проще к ним относиться. Люди в любом случае, в любом государстве будут жаловаться, это их природа.
02.12.2019, 19:50

Роман

Азьмушкино упоминается с 1773 года.
02.12.2019, 17:17

Как он - Камаев был директором школы?ему по большому- можно классам руководить!
05.12.2019, 17:42

Такой опыт руководителя, как у него, тебе и во сне не снился
02.12.2019, 17:19

Депутат

Камаев,это человек ,который не любить население тукаевского района!
02.12.2019, 17:30

Согласен,у него своя рубашка ближе к телу. Быстрей присоеденить Тукайку к городу и упразднить администрацию района.
02.12.2019, 19:12

Депутату

А за что вас любить? И надо ли главе района "любить" население? Вот не понимает, не слышит, не идет на диалог это есть. А как начинал...
02.12.2019, 18:13

тут одни преспешники старого главы походу собрались!.....
02.12.2019, 18:24

Какое Камаев отношение к Тэмпо имеет? Завод в городе зарегистрирован. Он ничего сделать не сможет
02.12.2019, 20:40

А зачем тогда пишет письма прося спонсорскую помощь у завода,в размере 10 миллионов рублей.
03.12.2019, 15:41

Купить хотел наверно что-нибудь
05.12.2019, 17:43

Потому что денег в бюджете нет, а проблем, которые нужно решить много. Вот и пытается хоть какими нибудь способами это осуществить
02.12.2019, 19:02

Читать противно эти комментарии и статью.надо спросить народ.какого вы там покупали землю.а теперь качаете права????что вы хотите от завода тэмпо.он работает.и появился гораздо раньше чем все эти котеджи.да и Камаев не сможет закрыть этот завод.потому что там рулит москва.а всем не недовольным нынешней администрацией....так вы любой будете не довольны
02.12.2019, 21:23

Землю продавали раньше, завод появился позже. Так что мимо.
03.12.2019, 14:40

Зачем же так грубо? Обидно же...
03.12.2019, 15:56

Чему быть довольными ???

а с чего быть довольными ??? Газа нет (многие районы Тукайки отапливаются электричеством) воды питьевой нет (только техническая, которой не рекомендуют ни стирать, ни огород поливать), с электричеством - проблемы, дороги приходится выбивать судами. Земли продаются. Реки-озёра тоже...
03.12.2019, 17:58

Тукаевец

Так жил бы в городе! Зачем ты переехал в район? От тебя одни жалобы и мусор, с коттеджа, который ты вываливаешь в овраги, и камазы твои со стройки, дороги наши ломают. Зачем ты переехал в наш район?!!
03.12.2019, 20:56

Это ты Ваганов,твой почерк писанины))))признайся )
02.12.2019, 19:44

Рейтинг главы района стремительно падает,ибо население просто поняло что теряет время на пустые обещания главы. Ждать времени нет,нужно двигаться и просто писать в вышестоящие инстанции.Как сказал Путин,если не шевелятся пишите выше.
02.12.2019, 22:23

Колян

Вы походу зашевелились что то вы слишком высоко взяли. Не надо ли вам давно уже приземлится тут тоже люди живут
03.12.2019, 06:14

Наплевать ему на ваш рейтинг, население, для него рейтинг лишь у одного человека жизненно необходим.
03.12.2019, 18:00

Нет!

Это вы хотите что бы рейтинг упал. Вы, все те, кому руководство района на горло наступило
05.12.2019, 17:44

+100500)
02.12.2019, 19:46

Мне не понятно одно ! О чем думали жильцы когда там строили дома ? Одним местом ? ТЕМПО стоит и работает там уже давно !
02.12.2019, 21:25

Как будто выбор земли настолько велик, что легко заменить на другое, и земли продавались раньше, чем завод начали строить
02.12.2019, 21:35

Старое Азьмушкино было и до завода Камаз, и до Темпо. Там рядом с Темпо была еще одна деревня- Гардали. Так что , историю хоть надо знать, Тукаевского района. И не надо оскорблять народ. Похоже одним местом только Вы и думаете.
03.12.2019, 03:47

Тэмпо с 2002 г только работает, а деревня уже давно существует!
03.12.2019, 07:02

Непонятливому

Постарайтесь понять, что в РФ все имеют право на благоприятную окружающую среду (Конституцию еще не отменяли). Все обязаны беречь природу и соблюдать санитарные и экологические нормативы, а надзорные органы обязаны объективно мониторить и принимать меры. К сожалению, спасение утопающих - дело самих утопащих.
02.12.2019, 20:46

На расскачку времени нет! На Камаева тоже нет! Бумага вот наша сила.
03.12.2019, 09:16

При главе района Хазиеве многое делалось для населения.А при нынешнем главе 2 года застоя,и одни обещания.
03.12.2019, 09:42

Тем, кто ждет – не дождется смены режима, хочется напомнить: каждая следующая власть начинает воровать ровно с того места, где остановилась предыдущая. Или вы надеетесь оказаться в деле?
05.12.2019, 17:45

стереотип
05.12.2019, 17:45

серьезно??? самому не смешно??
03.12.2019, 09:34

Жильцы причем им там земли дали,а глава района или его команда должны работать и не допускать нарушения А то набрал команду которые прячутся за спину главы . Команда должна быть такая что пообещал глава вы должны выполнить а не заниматься отписками отрабатывайте свою зарплату .Господин Камаев приглядитесь может с кем то и надо по прощаться Куда смотрит руководитель аппарата где контроль это ваша прямая обязоность
03.12.2019, 09:40

Вот что подкупает в нашем сегодняшнем государстве - это его предсказуемость для простых граждан: оно их кинет везде, где только сможет.
03.12.2019, 12:11

Депутат

Он (камаев)не смог формировать свою команду с достойными кадрами!набрал знакомых,друзей и родственников из актаныше и муслюмова,как будто у в тукаевский районе нет нужных специалистов!он боится умных и достойных людей!
03.12.2019, 12:32

Это точно .
03.12.2019, 14:44

Педагог

Вам 2 за грамотность и соблюдение пунктуации в предложениях
03.12.2019, 15:42

:))

Да...Педагогов в Тукаевской администрации много... Даутов, Камаев...
03.12.2019, 18:04

Да ну?!!

От этого «жаба» всех душит?
05.12.2019, 17:47

особенно таких "умных" и "грамотных" как ты)
03.12.2019, 14:26

Вот бы проверить этих чиновников как прошли аттестацию , если подойти объективно то процентов 30 только прошли бы ну не как не может все 100% вы не думайте что люди такие глупые эх Камаев как мне вас жалко что вас окружают не компетентные сотрудники