Еще новости
Подробно


Первый дом в «Междуречье» почти за миллиард построят к 2021 году

02.12.2019, 12:36

18-этажный пятисекционный жилой дом в МКЖ «Междуречье» введут в четвертом квартале 2021 года. Планируемая стоимость объекта составляет 852 млн рублей. Таковы данные проектной декларации, которую на днях опубликовал застройщик «ЭКСПО-Регион Закамье», входящий в структуру АНГ Холдинга Алексея Горшкова.

Дом будет рассчитан на 570 квартир, общая площадь жилых помещений составит 32,2 тыс. кв.м. Его будут строить в пять этапов. Помимо детской и спортивной площадки проектом предусмотрены подземный паркинг (как самостоятельный объект) и надземные многоуровневые парковки полуоткрытого типа.

Площадь земельного участка, на котором ведется строительство, составляет 37,2 тыс. кв.м. Здесь же запроектированы еще три 18-этажных дома.

Строительство ЖК «Междуречье», напомним, приостановили на неопределенное время в 2014 году в связи с финансовыми затруднениями. В ООО «ЭКСПО-Регион Закамье» сменился владелец: Юрий Шеин, экс-депутат горсовета Набережных Челнов, вышел из компании и затем долго судился с ней же. Шеин планировал построить 18-этажный пятисекционный жилой дом, три 25-этажки, один 25-этажный в форме двух сдвинутых полусфер, 14-этажный офисно-деловой центр с гостиничными номерами, пятиэтажный культурно-развлекательный центр в форме маяка с яхт-клубом и пристанью для водного транспорта. В 2012 году застройщики оценивали объем инвестиций в проект в 3 млрд рублей. Реализовать его планировалось за 3,5 года.

Второй по счету собственник, Алексей Горшков, в 2015 году объявил конкурс на новый проект. Свои варианты на градсовете представили девять архитекторов города, но ни один из них тогда не был утвержден.

Первый дом в «Междуречье» почти за миллиард построят к 2021 году

Первый дом в «Междуречье» почти за миллиард построят к 2021 году

Комментарии
02.12.2019, 12:41

Как красиво
02.12.2019, 12:46

Очередное высотное гетто
02.12.2019, 14:16

м

Согласен. Пять секций по 18 этажей это перебор... ещё и дом дугообразной формы, будут проблемы с подбором мебели.
02.12.2019, 15:49

Горожанин

Ога, мебель надо будет круглую, тощна.и телевизоры тока кинескопные можно будет ставить. По тем же причинам... Откуда вы берётесь, профессионалы строительства и госуправления...?
02.12.2019, 19:19

Не нужно быть экспертом, что бы увидеть во всех картинках кал в кале завернутый в кал.
02.12.2019, 20:54

Горожанин

Согласен, не нужно. В таких случаях нужно другое-эксперт по психике.
04.12.2019, 07:23

Вы уже обратились. Волнуюсь за вас.
02.12.2019, 13:10

Гена

Первый эскиз строительства был намного лучше чем этот! Просто воткнули свои три башни. Сразу видно, что у города нет главного архитектора. Где же высказывания архитекторов, что здесь должны быть, как бы ворота. Которые соединяют старую часть города с новой.
02.12.2019, 13:15

да вы что, ребятушки? а где же яхт клуб, маяк? а где та красота, которую нам обещали?
02.12.2019, 14:04

кому он щас нужен, все нищие, все квартиры в ипотеку и те студии по 20 метров
02.12.2019, 13:21

Исходя из приведенных данных, получается что себестоимость квадратного метра 26500 рублей???
02.12.2019, 14:16

а что не так? продают в два раза дороже
02.12.2019, 14:25

— Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить... — Денег к зарплате? — Нет, объема работы. — Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает. — Тогда лишим премии.
02.12.2019, 14:34

убожество, а не проект(((
02.12.2019, 14:54

Ну значит эта стройка скоро встанет.
02.12.2019, 15:29

она и так не торопится, ковыряются что там и то хоть ладно если уж начали так пусть доделывают, хотя там мини парк у воды то напрашивался а не коробка
02.12.2019, 16:34

Как

Очередные коробки! Без архитектуры! Где же обещанный яхт клуб!?
02.12.2019, 18:21

башенки намного дешевле обходятся для строителей— поэтому и стараются их везде где можно засунуть!!
02.12.2019, 21:13

Гена

Ни один проект архитектора из не устроил! Да потому что они рисуют, то что видят и, что должно быть! Просто из соображений финансовых возможностей вот эти убогие коробки выходят намного дешевле. А, ту красоту которую нарисовали архитекторы, в неё нужно вкладывать серьёзные финансы. Эти коробки и я могу накидать.
03.12.2019, 00:46

Пока люди не перестанут покупать квартиры в таких башенках, они так и будут строиться. Жаль,что распознавать хорошее авто от плохого вроде научились, а хорошее жилье от нехорошего - нет.
03.12.2019, 09:52

С видом на мещеть дорого