19:57, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начали готовить участок под новое здание «Мастеровых»

02.12.2019, 10:36

Землю под новое здание русского драматического театра «Мастеровые» начали готовить в Набережных Челнах. По данным Chelny-biz.ru, на участке вдоль проспекта Чулман, между ЗАГСом и АЗС «Автодорстрой» ведутся геологические работы.

Территория, согласно данным публичной кадастровой карты, предназначена под культурное развитие. Общая площадь всего земельного массива составляет 38,9 тыс. кв.м. Подробности предстоящей стройки пока не разглашаются. Как сообщал ранее мэр города Наиль Магдеев, к строительству объекта планируется приступить после того, как будет сдан татарский драмтеатр.

– Идет предпроектная работа, определяем проект. Ставим задачу, чтобы, завершив в следующем году реконструкцию бывшего «Колизея» под татарский драмтеатр, приступить к строительству русского драматического театра, – сообщал градоначальник.

Фото: vk.com

Комментарии
02.12.2019, 11:21

Путин обещал построить одновременно!
02.12.2019, 15:08

Он обещал и пенсию достойную, и зарплаты )
02.12.2019, 15:46

Одно здание реконструируют, другое строят с нуля... Как ни крути, а объемы работ разные!
02.12.2019, 11:23

Место супер!
02.12.2019, 12:06

чем вам старое место не угодило? там и так посещаемость низкая, а на чулмане и подавно. с ЗАБи на чулман вообще не попасть, а после спектакля представьте как добираться часов в 9-10 вечера? на такси? или знакомых за рулем просить? или на сююмбике на трамвай топать? Овчинка выделки не стоит.
02.12.2019, 12:20

Общественым транспортом, дорогой друг
02.12.2019, 12:42

вот именно общественным. а с Зяби и на зяб по чулману ничего не ездит
02.12.2019, 12:47

ххх

А вы знаете, во сколько заканчивает работу общественный транспорт?
02.12.2019, 14:29

особенно на Чулмане(((- в 20.15-20.30
02.12.2019, 12:35

:0

Посещаемость НИЗКАЯ ???? Вы точно про "Мастеровые" написали ????
02.12.2019, 12:53

У Мастеровых низкая посещаемость?
02.12.2019, 15:11

Вася

насчет посещаемости вы явно не владеете информацией...
02.12.2019, 20:12

В городе прекрасно развита сеть такси, в том числе федеральные. В театр то наверно не каждый день ездите?
11.12.2019, 11:38

Посещаемость низкая?Вы вообще не компетентны в данном направлении!
02.12.2019, 12:08

Александр

Лучше аквапарк построите. деньги девать некуда
02.12.2019, 12:19

Или пивняк, да?
02.12.2019, 12:40

Это запросто совмещается :)
02.12.2019, 20:13

Вот сразу видно как часто вы ходите в театр)
02.12.2019, 12:48

ххх

Как туда добираться ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.12.2019, 16:06

На общественном транспорте
02.12.2019, 20:13

Смотря откуда
02.12.2019, 13:01

Андрей

Такие культурно-знаковые объекты которые необходимы в городе НАДО СТРОИТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Неужели никто в администрации это не может понять, Сколько лет стоит пустырь в городе, и его уже потихонечку застраивают разные ушлые иногородние строители.
02.12.2019, 14:31

его московским пообещали, это место Минниханов еще ари той влвсти согласовал, а эти решили продать
02.12.2019, 13:07

От имени театра

Что касается транспортной доступности, то этот вопрос решаем и жители других районов смогут добираться на общественном транспорте благополучно. Обычно театры договариваются с транспортным предприятием и, к моменту окончания спектакля, подъезжают автобусы разных маршрутов. Поводов для беспокойства нет
03.12.2019, 09:06

ХХХ

Посещаем спектакли, концерты. По опыту знаю, что добраться домой потом тяжело!!! Общественный транспорт заканчивает работу к моменту окончания спектаклей и концертов. Такие объекты должны находиться в ЦЕНТРЕ ГОРОДА. "Мастеровые" смогут посещать жители, имеющие машины :(
02.12.2019, 14:31

Юрьевич

Прекрасная новость! Рад за "Мастеровых", давно пора. Любители театра доберутся, все таки не край земли. Теперь бы за кукольный театр взялись, сейчас это просто ужас. И это город европейского формата??!!! В городе полно детей, есть состоявшаяся труппа, а у города денег якобы не хватает. Зато в салюты запускать всегда находятся, забава нынче такая, на любой праздник деньги в небо пулять/осваивать (кто их потом сосчитает?). Сэкономьте по одному залпу на каждый праздник и будет детям радость, а городу театр.
02.12.2019, 16:10

Когда то писали что кукольный театр переедет в нынешнее здание татарского драмтеатра.
02.12.2019, 15:07

Между Кфу и торговым кварталом собираются строить жилые дома , а на Чулмане театр. В цирке живем!!!!
02.12.2019, 18:12

Кстати они бы с удовольствием построились на Чулмане, на опушке парка жильё бы разлетелось вмиг
02.12.2019, 21:02

Абсолютно верно
02.12.2019, 21:02

Согласен. Театр нужен на Мира, около КФУ. На Чулман _ дома.
03.12.2019, 09:07

ххх

+500
02.12.2019, 15:43

Светлана

Низкая посещаемость???? Билеты за неделю невозможно купить. За месяц вперед все раскупают.
02.12.2019, 16:50

На центральном проспекте была предусмотрена театральная площадь, на которой не появилось ни одного театра.
02.12.2019, 16:58

Согласна с вами, Светлана.
02.12.2019, 21:17

Гена

Возле мерии пустырь есть в районе 19-го комплекса. Можно там его построить.