07:55, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Светлана Захарова: Госсовет РТ готовит новый законопроект по снюсам

28.11.2019, 12:03

В Госсовете РТ идет работа над законопроектом о так называемых снюсах. Об этом сообщила на очередном заседании регионального парламента депутат от Набережных Челнов, председатель комитета по социальной политике Светлана Захарова.

– В комитете совместно с уполномоченным по правам ребенка разработан законопроект, касающийся не только тех веществ, которые принимают, потому что их невозможно назвать. Вы помните, мы с вами в 2014 году вносили изменения в федеральный закон по снюсам, и он был принят. Но там мы говорили о табаке. Сегодня табака нет, а есть никотин и разные содержащие препараты, – отметила Захарова.

В ближайшее время комитет проведет совещание с участием юристов, представителей ведомств и министерств, чтобы подготовить финальную редакцию и учесть в законопроекте все препараты. Кроме того, Захарова сообщила, что у вице-премьера Лейлы Фазлеевой уже состоялось совещание, где были представители министерств образования, здравоохранения, прокуратуры, МВД.

– Есть план работы со школьными учреждениями. Работа в этом направлении правительством уже ведется, – резюмировала парламентарий.

Тему на заседании Госсовета поднял лидер фракции КПРФ Хафиз Миргалимов. Ранее тревогу забили и в Набережных Челнах – родители рассказали, как их детей «подсаживают» на психоактивные вещества. Впоследствии история из автограда попала на Первый канал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий