Еще новости
Подробно


Три крупнейших застройщика просят исполком скорректировать свои участки

28.11.2019, 07:33

Комиссия по землепользованию и застройке Набережных Челнов вынесла на публичные слушания корректировку проектов планировки участков крупнейших застройщиков города. С соответствующей инициативой вышли компании Мунира Гайнуллова, Марселя Мингалимова и Ильнара Гайсина.

Так, ООО «Специализированный застройщик «Домкор» просит изменить проект планировки третьей очереди жилого района 17А. Корректировки коснутся десяти земельных участков в «Красных Челнах» площадью от 150 до 7366 кв.м.

По обращению ООО СК «Берег» Марселя Мингалимова на обсуждение выносится проект межевания территории 9-го микрорайона. Здесь вдоль проспекта Мира предусматривается образование земельного участка площадью 1179 кв.м. в результате изменения границ существующего – он увеличится почти на 100 кв.м.

ООО «Инвестчелныяр», принадлежащее Ивану Киселеву, партнеру Ильнара Гайсина, представит корректировку проекта планировки участка на проспекте Яшьлек площадью 16,8 тыс. кв.м. Территория, согласно данным публичной кадастровой карты, предназначена под автостоянку. ООО «ЖК Парус НЧ» Тагира Гайсина – корректировку жилого района «Чаллы Яр» на территории общей площадью 23,1 тыс. кв.м.

Кроме того, на публичные слушания выносятся три вопроса о переносе красных линий в частных секторах города. Слушания назначены на 26 декабря в 14:00.

Фото: nabchelny.ru  

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.11.2019, 10:11

Житель Чаллы Яр

Евростиль обманули нас! Продали квартиру с видом на Каму, уверяли, что это крайний дом, а теперь мы узнали, что построят 25 этажный дом напротив нас впритык к частным домам.
28.11.2019, 10:32

Там изначально в планировке было видно что 4 дома будет. Странные вы
28.11.2019, 11:09

Нееее, изначально в плане ЧаллыЯра вообще высоток не было, там много кого кинули в этом плане. У нас сейчас такая политика у строителей, построить дом, продать, и потом окна в окна ещё один строить) Например в 14 комплексе никто не ожидал, я думаю, строительства 4х высоток вместо школы и так в каждом комплексе
28.11.2019, 10:33

Вы купили квартиру в жк парус?
28.11.2019, 11:50

Если вы говорите про жк парус то там сразу на эскизе было видно что будет строится блок С 18 этажей. Все равно квартиры в этих домах сильно подорожали. Можно выгодно продать.
28.11.2019, 12:19

Житель Чаллы Яр

Вы не понимаете. Изначально было 4 дома. Блок А отдельно, и блоки Б ВГ друг за другом. А теперь будут БВ присоединены в один дом, за блоком А ещё один дом, о котором никто не знает, и под блоком В тоже постоят. Там тоже сейчас люди покупают с видом на Каму, позже их ждёт сюрприз.
28.11.2019, 12:30

Ну что вам посоветовать.. Сфотографируйте вид на Каму, пока он есть) Распечатайте на большом формате и повесьте дома на стене как картину. И у вас будет дом с видом на Каму :) По-моему, хорошая идея.
29.11.2019, 14:06

Вы что то путаете. В жк парус 3 дома а в и с. Все 3 18 этажные. 4й дом туда просто некуда воткнуть. На рекламе жк парус с самого начала было видно что будет 3 дома. Вы что путаете еще раз говорю.
28.11.2019, 12:24

Обманутый покупатель

Ещё увидите, какой муравейник будет. Проект полностью переделали, рядом с частными домами появится вместо парковки огромный дом. Можно будет бутылки с балкона кидать им в дома. Там вместо 4 домов будет 6!!! Два построены, строятся два соединенных между собой, и напротив этих домов ещё новые дома, которых у них на сайте нет!!!
28.11.2019, 11:40

Challenger

Вопрос к тем кто планировал 63 комплекс. Почему не заложили в проект постройку школы?!!! Будет 3 (три) детских сада, но нет школы. Ближайшая школа в 65 комплексе, дочь идет в первый класс и ей предстоит переходить оживленную улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Страшно за неё!!! Оказалось, что продолжение 63 комплекса будет застраиваться на пересечении пр. Яшлек и ул. 40 лет победы. Посмотрели план застройки, а там ажжжж 2 (ДВЕеее)!!!! школы и один дет сад!!! Но, для нас же это опять пересечение дороги по пути а школу. Ребята, вы с дуба рухнули?!!! Чем думали, когда проектировали застройку?!! Неужели нельзя было по одной школе и по два садика на микрорайон построить? Ведь, глядя на план застройки, это видно даже не искушенному в строительстве человеку!
28.11.2019, 12:35

Там ведь будет школа через улицу 40 лет Победы. Да, придется переходить дорогу. Но если вы откроете карту города и забьете в поиске "школа", то увидите, что далеко не в каждом комплексе города есть школа. В некоторых их нет вообще, а в некоторых их даже 2. В переходе улицы нет ничего страшного, главное, что бы он был безопасным (хотя бы с лежачими полицейскими)
28.11.2019, 14:14

Challenger

Вот это Ваше : "Да, придется переходить дорогу...", меня, как раз и не устраивает! Сейчас там довольно интенсивное движение выезд с кольца и ПП нерегулируемый. То, что в микрорайоне нет школы, а через дорогу их две, как раз и является полнейшим маразмом. Зато садиков у нас три в кучу. Почему так?! Где логика?!
28.11.2019, 16:28

Не факт еще, что там будет 2 школы и 3 садика. Особенно про вторую школу сильно сомневаюсь. Одну построить то целое событие. Нарисовать могут все что угодно. Этих планов застройки 63 к-са в интернете уже несколько версий. Простой пример - вместо 2-х садиков построили 1 большой, но по кол-ву мест меньше, чем было бы в 2 двух обычных. Как-то так.
28.11.2019, 21:18

Challenger

Вот и я утверждаю- маразм, да и только. Ладно, этот вопрос планирую задать при торжественном заселении в присутствии президента РТ, думаю и ТВ подтянется.
28.11.2019, 11:42

Challenger

Забыл добавить- застройщик "Домкор".
28.11.2019, 12:25

Люблю Домкор

Вот Домкор единственный честный застройщик. Никогда не обманывают. Строили бы ещё элитные дома!
28.11.2019, 12:39

В чем сила брат ?

Я несколько раз покупал квартиры в Домкор. Например в 21 комплексе говорили, напротив позже появится Янтарный и вид на парк закроется. Мы подумали, купили, Янтарный построили и мы не расстроены, т.к нам ЧЕСТНО сказали заранее. Также Профит строят и говорят домов в 14 будет 4, все честно и заранее. А вот Евростиль это обман бесконечный. Очень хорошо подумайте прежде чем купить у них квартиру. Спросите у жителей, найдя группу в контакте ЖК Парус. Нас обманули !!! Поэтому я в следующий раз выберу Домкор. Потому что сила в правде !
28.11.2019, 16:29

Там кстати в этом Парусе, насколько я знаю, дома другого класса энергоэффективности. Для сравнения, обещали А, а построили С.
28.11.2019, 16:58

Да, там столько всего изменили в ходе строительства.
28.11.2019, 13:32

И что ведь характерно - никто этим застройщикам на земельные участки ни школы ни автостоянки не планирует разместить...