18:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» могут оптимизировать 1,5 тысячи вакансий

27.11.2019, 10:53

Сегодня на «КАМАЗе» порядка полутора тысяч вакансий. По словам заместителя гендиректора компании по управлению персоналом и организационному развитию Александра Ушенина, они могут быть оптимизированы.

– Эти вакансии пустые, они не заполняются, – отметил спикер, беседуя с журналистами. Он также заверил, что никаких сокращений на предприятии на фоне непростой ситуации на рынке грузовиков не планируется. – За пять лет, что я нахожусь в этой должности, ни разу не было сокращений. Мы постоянно занимаемся модернизацией. Естественно, растет автоматизация, роботизация, идет оптимизация процесса. Но ни одного человека мы не сократили. Либо мы создаем рабочие места на КИП «Мастер», локализуя и создавая новое производство, и люди переходят туда, либо мы отдаем функции на аутсорсинг.

Ушенин добавил, что сегодня в городе большой дефицит кадров. Коэффициент безработицы 0,28% – на одного безработного пять рабочих мест.

Фото: vladtime.ru

Комментарии
27.11.2019, 10:56

Заместитель гендиректора по управлению персоналом и организационному развитию. Это что за должность? Оптимизировать!!!
27.11.2019, 12:13

Айдар

Оптимизировать оптимизатора!.
28.11.2019, 07:03

ставим лайки ))
28.11.2019, 09:39

лайк!!!
28.11.2019, 11:13

Оптимизировать Романюка.
27.11.2019, 11:07

Подбитая Звезда Смерти

Вакансии на КамАЗе очень странные. Резюме отправленные на них даже не рассматриваются, обратной связи нет никакой. Через некоторое время вакансия исчезает и снова появляется. Что это за имитация бурной деятельности?....
27.11.2019, 11:27

Оптимизируют вакансии или пустые клетки в разных подразделениях?
27.11.2019, 13:10

Вначале оптимизируют, потом премию за это получаю, а потом снова разоптимизируют.
27.11.2019, 13:24

ну не знаю моей жене сказали, что с их отдела как минимум 10% под сокращение в следующем году