Еще новости
Подробно


Скандальная мать из Челнов обвинила Удачину в нападках: «Я тебя не боюсь!»

21.11.2019, 09:55

Челнинка Агина Алтынбаева, которая посадила своего шестилетнего ребенка за руль автомобиля, нашла виновника ситуации, в которой после скандального инцидента оказались она и ее дети. С резкой критикой девушка выступила в адрес уполномоченного по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной. «Я тебя не боюсь!» - категорично высказывается Алтынбаева.

«Ну Удачина молодец. Как же она козырялась то в интервью, что защищает права и интересы детей, я прям восхищаюсь....Что теперь ограничила моего ребенка посещения школьного учреждения и прервала учебный процесс, в связи с изъятием одежды ребенка, телефонной связи, а так же просмотра телевизора. Ладно бы меня у меня бы шмотки забрала.... Мне было бы похер. Ну нарушать таким образом права ребенка не культурно... Теперь дети без связи телефонной со мной, без телека, компьютера и верхней одежды при зимней погоде. <…> И да, забыла выше написать... Хоть какие пиши и устраивай в отношении меня проверки, и я тебя не боюсь, ты не за защиту детей работаешь!» - отписалась на своей странице в соцсетях скандальная родительница (орфография и пунктуация сохранены)

Напомним, несмотря на то, что общественность требует применить к Алтынбаевой категоричные меры, детский омбудсмен в беседе с Chelny-biz.ru выразила надежду, что лишение родительский прав – самый последний этап. Она также отметила, что для корректировки поведения скандальной челнинки окажется достаточно лишь «легких» мер.

- Очевидно, что здесь мама действует в стремлении к эпатажу, к какой-то непонятной славе. Если она это делает с собой, вопросов нет, это ее право как совершеннолетнего гражданина. Но никто не позволит ей в погоне за эпатажем подвергать риску жизнь и здоровье собственных детей. Ни общественность, ни соответствующие органы, призванные защищать права ребенка, - заключила Удачина.

Напомним, на Алтынбаеву возбуждено два уголовных дела: по статье 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего) и по статьям 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Глава СКР России Александр Бастрыкин лично поручил проверить инцидент. Ранее с официальным обращением выступили также в МВД - скандальная мать получила штрафы на 35 тысяч рублей.

Известный в России шоумен Иван Ургант, комментируя историю Алтынбаевой, пошутил, что ребенок едет на 130 км/ч в «Изумрудный город, чтобы попросить у волшебника Гудвина мозги для матери».

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
21.11.2019, 10:00

Эта Алтынбаева адекватная вообще? Какая куртка? Какой телевизор?
21.11.2019, 11:49

Житель

Интересно, ктотв курсе, она однофамилец или родственница?
21.11.2019, 10:16

Нет уж...

"...в стремлении к эпатажу, к какой-то непонятной славе. Если она это делает с собой, вопросов нет, это ее право..." Нет уж, НЕ ЕЁ право ездить по дорогам, нарушая ПДД, хоть с ребёнком, хоть без. На дорогах присутствуют другие участники дорожного движения, они за что должны мучится ??? Если она у себя во дворе разгонится и об столб - её право, а на дорогах города... Увольте. Чья же она родственница, что ей ВСЁ сходит с рук ??? Кто её муж ???
21.11.2019, 11:02

У нее нет мужа, а дети, судя по всему, имеют разных папиков. Да и кто в здравом уме сойдется с такой? Даже захудалый сантехник из жэка не будет тянуть такую корову с телятами - побоится за репутацию.
21.11.2019, 11:07

Наблюдатель

Алтынбаева напоминает мне Эрика Гафарова - тоже любитель эпатировать публику. Да и методы в фундаменте схожие. А по факту итог один - эпатаж получается смешным. Но Гафаров хоть деньгами и принципами своими козыряет, а эта, как каноничный образец яжмамки - детьми.Потому что больше нечем)) Хорошо, что внешние данные у девушки не впечатляющие, иначе бы с таким извращенным пониманием действительности, мы получили бы атцкую жену какого-нибудь чиновника или бизнесмена:) Каталась бы по Челнам и гаишников давила:))
21.11.2019, 10:38

Видимо до Изумрудного города так и не доехала....
21.11.2019, 11:09

Марат

Местные чинушы Бастрыкина боятся и хотят выслужиться перед Москвой. А так всем пофиг на это было бы.
21.11.2019, 11:43

ребята.ведь бестолковая она честно
21.11.2019, 11:57

на лицо послеродовая депрессия
21.11.2019, 12:08

В эту послеродовую депрессию как в помойку скидывают всех тараканов...Здесь на лицо деформация психики, а не депрессия
21.11.2019, 12:12

Тогда к доктору надо...
21.11.2019, 11:58

все беды от безделья. когда много свободного времени, постоянно сидишь в интернете, нет развития, а деградация и отупение.
21.11.2019, 12:12

:))

У всяких бед одно начало - сидела женщина, скучала... Хотя...разве есть время скучать многодетной маме ???
21.11.2019, 13:02

а может просто любви не хватает......
21.11.2019, 16:16

да...не любит её народ...
21.11.2019, 12:14

так вот какая Мамаша Гавс в молодости была/Утиные истории/
21.11.2019, 15:55

123

Оставьте уж женщину в покое!!!! Вам легче будет, если ее родительских прав лишат? Оштрафуйте, водительских прав лишите, но зачем детей то трогать?
21.11.2019, 16:15

От берёзки и осинки не родятся апельсинки.

Нам будет легче, когда такие ... не будут вообще на дорогу выезжать, хоть с детьми, хоть без... А дети при такой "маме" нормальными вырастут ??? Гены, они такие...пальцем не раздавишь.
21.11.2019, 16:23

Она вместе с ребёнком могла на трассе в меня Врезаться! А у меня тоже дети. Мне она на дороге не нужна, алкашей хватает. А если ей дети не дороги, пусть без них куражиться
21.11.2019, 20:39

Не надо ждать никакого последнего этапа. Что за игры в прятки? У этой бесноватой мамаши давно надо было забрать детей. Куда опека смотрит? Надоел уже этот беспредел.