Еще новости
Подробно


Исполкому Челнов велели срочно исправить ошибки в аншлагах на домах

18.11.2019, 07:29

Чиновников просят в кратчайшие сроки устранить замечания, выявленные инспекцией в ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Они в основном касаются аншлагов в микрорайонах многоэтажной застройки. Соответствующий запрос от федеральной службы госстатистики в РТ поступил в исполком Набережных Челнов. Оттуда распоряжение, подписанное начальником управления городского хозяйства Салаватом Ситдиковым, спустили городским коммунальщикам.

Исправить недочеты нужно управляющим компаниям «Жилкомсервис», «Челныстройремонт», «Махалля», «Электротехников», «Паритет», «Камстройсервис», «Ремжилстрой», «Строим будущее», «Бумажник», «Энтузаст», «Татпромтек», «ДомиКО», «Вилюй», «Евросервис», также муниципальным «Автозаводский», «Центральный», «Комсомольский», «Альянсжилсервис» и ТСЖ «Союз».

Так, таблички на домах требуют ревизии и приведения их в порядок. Туда попали аншлаги со старыми названиями улиц, неправильным указанием или написанием адреса, с различными вариантами перевода улиц на татарский язык, с грамматическими ошибками и т.д. Полное отсутствие «адресников» отмечено и на зданиях, которые занимают муниципальные учреждения: кадетская школа №47, СОШ№13, женская консультация поликлиники №2, ДК Энергетик, госпиталь для ветеранов войн, поликлиника №8 и др.

Кроме этого, инспекция выявила недостаточное внутриквартальное освещение и отсутствие пешеходного доступа к новому жилому микрорайону «Притяжение» за Орловским кольцом.

Фото: zdorovs.livejournal.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.11.2019, 09:00

Диман

Ага точно, только пусть до кучи исправят те безобразия которые накрасил колхозный архитектор.
18.11.2019, 14:16

Наталья Васильевна

Установить качественное светодиодное освещение куда важнее грамматической ошибки в таблички с названием. Ведь это же безопасность. Ребята со школы идут. пенсионеры с поликлиники, зимой особенно проблематично без света. Хорошо напротив роддома Гелиомастер установил светофоры на солнечных электростанциях. Но столбов уличного освещения нам на ГЭСЕ явно не хватает.
18.11.2019, 21:49

Чиновников просят- это уже смешно......