Еще новости
Подробно


Осталось 10 дней: бизнес торопят пройти экономическую перепись

22.03.2016, 14:10

В Набережных Челнах и в целом по России продолжается сплошная экономическая перепись малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Как рассказала сегодня на пресс-конференции начальник Набережночелнинского отделения государственной статистики Гульнара Ахтямова, до окончания переписи осталось 10 дней.

Участие в сплошном наблюдении обязательно. Предприниматели должны заполнить необходимые бланки и направить в местный отдел Госстатистики почтой либо курьером. В случае невыполнения обязательств представителям бизнеса грозят штрафы, которые в этом году значительно выросли: на должностных лица от 10 до 20 тыс. рублей, на юридических – от 20 до 70 тыс.

Отметим, что последний раз сплошное наблюдение проходило в России в 2011 году. Тогда в Набережных Челнах переписали 65% от всего количества малого и среднего бизнеса. В этом году подлежат обследованию около 12 тыс. юрлиц и более 16 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Статистов интересуют адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников, их зарплата. Получал ли бизнес господдержку, если да, то какую. Основная цель проведения сплошного наблюдения – формирование конкурентной среды в экономике России, создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Результаты исследования станут известны ближе к концу 2016 года.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий