11:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Останки мужчины, которого расчленил школьный друг, до сих пор не найдены

18.11.2019, 07:37

Водолазы не смогли собрать все останки убитого и расчлененного этой осенью челнинца. В Шильне, куда были сброшены части тела, напомним, нашли голову, туловище и кисть руки. Также, как стало известно Chelny-biz.ru, установлено, что причиной смерти убитого явился один удар ножом.

Напомним, что останки принадлежат 53-летнему местному жителю Рустэму Попову. По подозрению в совершении преступления задержали его приятеля, с которым он был знаком со школы – Тальгата Абдракипова. Мужчина сейчас находится под арестом. По предварительным данным, в ночь с 27 на 28 сентября друзья распивали спиртные напитки в квартире у подозреваемого в 3-м комплексе. Между ними произошла ссора, хозяин нанес гостю смертельное ножевое ранение.

Во время избрания меры пресечения подозреваемый Тальгат Абдракипов заявил, что преступление совершил не умышленно. Якобы его приятель сам первый ударил его табуретом. Тот в шоковом состоянии нанес в ответ один удар ножом. Потом он выпил, закусил, проверил пульс Попова, и, поняв, что не подает признаков жизни, вышел на улицу. Абдракипов вернулся примерно через два часа и начал расчленять труп - отрезал сначала голову, а потом кисти. Затем мужчина опять вышел на улицу, зашел в «Пятерочку» и купил мусорные пакеты, чтобы упаковать останки. Завершив процесс, он положил части тела в большую хозяйственную сумку и поехал заметать следы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий